ГлавнаяТуризмХорватия приняла более полумиллиона туристов за один день

Хорватия приняла более полумиллиона туристов за один день

Сегодня в твиттере министр туризма Хорватии сообщил, что в эти выходные страну посетили более полумиллиона туристов за один день.

«По первым данным системы eVisitor, в эти выходные был превышен 500000 туристов за один день. В частности, в настоящее время в Хорватии находится 523 000 туристов, из которых 453 000 — иностранные туристы и 70000 — местные», — написала она.

Большинство туристов в настоящее время находится в Истрии, Кварнере, Сплитско-Далматинской и Задарского губерниях. Если посмотреть на направления, то большинство гостей находятся в Ровине, Выре, Порече, Умаге, Медулине и Мали-Лошинь.

Как сообщает HRT, в настоящее время большинство туристов приезжают из Словении, Чехии, Германии, Польши и Австрии.

Как сообщили в туристических офисах Макарской Ривьеры, на Макарской Ривьере от Брела с градацией в первые выходные июля в настоящее время останавливаются более 25 000 местных и иностранных гостей.

В эти выходные более 40 000 пассажиров и 11 500 транспортных средств пройдут через паромный порт Сплита в обоих направлениях на линиях, ведущих к центральным островам Далмации.

Фото: Blur.hr
Фото: Blur.hr

В пятницу и субботу более 400 пассажиров с США прибыли в Дубровник на борту первых прямых рейсов United Airlines и Delta Air Lines из Нью-Йорка.

За первые шесть месяцев 2021 Хорватию посетили 2,6 миллиона туристов. Рекордным годом для Хорватии по туризму стал 2019, когда за год его посетили более 21 миллионов туристов. Это был первый раз, когда Хорватия превысила 20 миллионов.

Свежие новости

Похожие новости