ГлавнаяCOVID Travel NewsВласти Кипра обновили правила въезда для вакцинированных и переболевших

Власти Кипра обновили правила въезда для вакцинированных и переболевших

Власти Кипра обновили правила въезда, а также правила санитарной безопасности на территории страны. Регламенты вступают в силу с 1 марта текущего года, сообщает In Cyprus.

Правила въезда, применяемые к въезжающим, будут, как и сейчас, зависеть от эпидемиологической ситуации в стране постоянного пребывания. Все государства будут поделены на три категории: зеленую, красную и серую.

Кроме того, полностью вакцинированные путешественники, а также перенесшие коронавирус, будут освобождены от обязательного тестирования и карантина за свой счет. Это правило будет действовать вне зависимости от страны постоянного пребывания.

Туристы из стран «зеленого списка» без подтвержденной вакцинации должны предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, проведенного не ранее чем за 72 часа вылета, или результаты экспресс-теста на антиген, сделанного за 24 часа до вылета.

Пассажиры из стран «красного списка» без прививочного сертификата по-прежнему будут должны сдавать два ПЦР-теста: перед вылетом и по прибытии за свой счет.

Тем, у кого есть только две прививки от вакцины против COVID, будет разрешено въехать на Кипр, если вторая доза была введена в течение последних девяти месяцев. Дети до 18 лет освобождаются от тестирования и самоизоляции, если они так же полностью вакцинированы.

Справка о выздоровлении действительна в течение 180 дней с момента первого положительного теста.

Кроме того, согласно новыми правилами, которые вступают в силу с понедельника, 24 января, срок изоляции для контактировавших с зараженным коронавирусом сокращен с 14 до 10 дней. Также изоляция может быть отменена отменено при предоставлении отрицательного ПЦР-теста на седьмой день.

Свежие новости

Похожие новости