ГлавнаяВеликобританияВ Великобритании прекращают продажу авиабилетов

В Великобритании прекращают продажу авиабилетов

Радикальное решение решили принять в самом загруженном аэропорту Великобритании – лондонском Хитроу. В нем ввели суточный лимит на количество пассажиров, и более того – призвали авиакомпании прекратить продажу билетов в течение следующих двух месяцев. Если так пойдет и дальше, что никто не удивится, если в Британии введут «продуктовые» карты для путешествий.

Пока введенное ограничение может оставить без перелетов более 100 тысяч пассажиров вплоть до 11 сентября. Если это ограничение, конечно, сработает.

«Мы просим наших авиакомпаний-партнеров прекратить продажу летних билетов, чтобы ограничить количество пассажиров», – заявил главный исполнительный директор аэропорта Хитроу Джон Холланд-Кей.

Авиакомпаниям было предложено прекратить продажу билетов в течение следующих двух месяцев во избежание дальнейших сбоев в летних поездках. Иначе авиахаос продолжится – и все туристы продолжат сталкиваться с длительным ожиданием и отменой рейсов в последнюю минуту, уверяют в аэропорту.

Впрочем, это решение эксперты подвергли жесткой критике. Вилли Уолш, бывший лидер British Airways и нынешний президент Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), заявил, что это «смешно» говорить авиакомпаниям прекратить продажу билетов. «Авиакомпании прогнозируют более сильный трафик, чем прогнозировал Хитроу. Они, безусловно, ошиблись», — подчеркнул он.

Свежие новости

Похожие новости