ГлавнаяТуризмВ Турции закрывается крупнейшее онлайн-турагентство страны

В Турции закрывается крупнейшее онлайн-турагентство страны

В турецких СМИ появилась информация о прекращении работы одного из самых крупных в стране онлайн-турагентств Tatil.com.

Новость появилась на фоне сообщений о том, что у сервиса сформировалась большая задолженность перед гостиницами в Кушадасе. Кроме того, некоторые СМИ сообщили, что компания сократила всех своих сотрудников.

«Согласно информации из некоторых достоверных источников, с момента начала пандемии сотрудники Tatil.com, получая пособие за краткосрочную работу, работали полный рабочий день без страховки и были уволены путем расторжения трудовых договоров», — пишет турецкий портал «Новая эра».

Со стороны Tatil.com никаких комментариев не поступало. Тем не менее, его сайт продолжает функционировать и на нем по-прежнему можно выбрать и оплатить проживание в турецких отелях.

Следует отметить, что прекращение Tatil.com вряд ли создаст серьезные проблемы для россиян или других иностранных туристов. Сервис известен прежде всего на внутреннем рынке. Особенно востребованным он оказался после 2018 года, когда турецкие власти запретили работу на территории страны Booking.com. В то время глобальный сервис не позволял выбрать и забронировать проживание в Турции с территории Турции.

В 2020 году работа Booking.com в стране была возобновлена, что привело к снижению оборотов всех локальных сервисов бронирования.

Свежие новости

Похожие новости