ГлавнаяСШАВ США арестовали туриста после того, как тот спрятался в колесе самолета,...

В США арестовали туриста после того, как тот спрятался в колесе самолета, чтобы успеть на бесплатный рейс в Майами

«Серийного» безбилетного пассажира арестовали, после того как поймали с поличным в попытке спрятаться в колесном отсеке самолета.

Издание New York Post рассказывает о 26-летнем Джеффри Гутирресе, обвиненном в незаконном проникновении в салон воздушного судна авиакомпании American Airlines. Обвиняемый перепрыгнул ограждение в аэропорту Хьюстона и, оказавшись на взлетной полосе, спрятался в самолете до Майями, уточняет источник.

«Безбилетника» во время предполетной проверки обнаружил сотрудник аэропорта. В отсеке находились важные компоненты рулевого управления и гидравлики, которые, по словам полиции, могли подвергнуть жизни 166 пассажиров «серьезной опасности». Мужчину арестовали за «повторное незаконное проникновение» и назначили ему залог в один миллион долларов.

Официальные лица заявили, что «трюк», который пытался провернуть Гутиррес, ранее уже доказал свою эффективность, после того как он спрятался в шасси рейса American Airlines из Гватемалы в Майами в ноябре 2021 года. Полиция отметила, что обвиняемый тогда въехал в США нелегально, хотя неясно, как он потом попал в Хьюстон. Согласно судебным документам, Гутиррес бездомный и проходил обследование на предмет психического заболевания.

Нахождение безбилетника в неположенном месте привело к задержкам и перебоям в работе воздушного транспорта в праздничные дни, посвященные Дню поминовения. В аэропорту также отметили, что после инцидента были усилены меры безопасности.

Свежие новости

Похожие новости