ГлавнаяИспанияВ Испании участились случаи накачкой туристок наркотиками на дискотеках

В Испании участились случаи накачкой туристок наркотиками на дискотеках

Власти пяти автономных областей Испании расследуют случаи нападения на молодых женщин, утверждающих, что они находились под влиянием наркотиков на пляжных вечеринках и дискотеках. У жертв были взяты пробы, некоторые из которых подтвердили наличие наркотика, другие еще проверяются, сообщает BNR.

С 11 июля молодыми женщинами было подано не менее 40 жалоб. Они утверждают, что во время дискотеки или вечеринки на пляже им ввели наркотическое вещество. Силы безопасности и полиция в туристических регионах активизировали повышенные меры безопасности, а владельцев ночных клубов предупредили об усилении мер безопасности. Проблема существует с начала года, но сейчас во время активного туристического сезона участились случаи.

Только в Каталонии расследуется 17 жалоб, поданных за одну неделю, преимущественно в Льорет-де-Мар (Жирона), Бланесе и Барселоне. В Стране Басков расследуется еще 12 дел, за ними следуют Андалусия, Кантабрия и Валенсия. Все заявления поданы женщинами, есть только один человек. Большинство из них несовершеннолетние и говорят, что даже почувствовали момент укола, но из-за многих людей вокруг не поняли, кто их уколол.

По их словам, затем они испытали «внезапное головокружение, дезориентацию, усталость и сонливость».

Некоторые выводили друзья, другим помогала охрана ресторана, но были и случаи жестокого обращения. Те, кто был доставлен в больницу, были обследованы, и в крови некоторых из них были обнаружены интоксиканты.

По словам врачей, если опоздать со взятием пробы, то доказать наличие наркотика будет сложно. Чтобы предотвратить сексуальные нападения на молодых девушек и юношей, полицейские подразделения усилили охрану пляжей и ночных заведений, а жертвы организуют в социальных сетях призывы бойкотировать ночные заведения.

Свежие новости

Похожие новости