ГлавнаяГрецияВ Греции 4000 туристов оказались в ловушке на круизных лайнерах из-за шторма

В Греции 4000 туристов оказались в ловушке на круизных лайнерах из-за шторма

Сильный ветер, дующий в Эгейском море и других частях Греции, вызвал задержки и отмену паромных рейсов в портах Афин во вторник, в результате чего многие греческие острова оказались отрезанными от материка, сообщила афинская газета Kathimerini.

В крупнейшем порту страны, Пирее, запрет не позволил паромам отправиться на острова в первой половине дня. Ненастье не коснулось только островов в Сароническом заливе.

Паромы в небольших портах Рафина и Лаврион также не вышли в рейс, что привело к полному прекращению транспортного сообщения с Кикладами.

Тем временем два круизных судна были вынуждены причалить в бухте Суда на острове Крит после того, как сильный ветер сделал дальнейшее плавание рискованным. Всего на двух кораблях находятся четыре тысячи пассажиров.

Метеорологическая служба Национальной обсерватории в Афинах сообщила, что во вторник сила ветра на море достигла 8 баллов по шкале Бофорта, что означает скорость 75 км/ч и высокие волны с вихрями. Ожидается, что эти ветра сохранятся в течение дня.

Свежие новости

Похожие новости