ГлавнаяЕгипетВ Египте усилят видеонаблюдение за туристами. Названы причины

В Египте усилят видеонаблюдение за туристами. Названы причины

В Египте усилят меры безопасности в отелях, в частности, будет увеличено количество видеокамер.

Камеры будут на всех дорогах, проездах, воротах, гаражах над и под землей, а также в общественных местах, где собираются туристы: во лбу, ресторанах и барах, на детских площадках. Мобильные камеры установят на всех входных группах объекта и по периметру заборов, обозначающих его территорию.

Отмечается, что видеосистема должна обеспечивать точные изображения всех посетителей и транспортных средств, в том числе в темное время.

Записи камер наблюдения должны храниться на сервере отеля в течение 21 дня и при необходимости быть доступны правоохранительным органам.

Новые требования к гостиницам вводятся после отравления туристов в Хургаде. Еще одной причиной можно считать мошенничество со стороны гостей. К примеру, британские туристы, желая получить страховку, могут «случайно» упасть на территории отеля, заявив, что поскользнулись на мокром полу.

Также в ходе последних инспекций курортных отелей выяснилось, что некоторые из них не имеют специальных комнат для изоляции туристов с подозрением на коронавирус или легкой формой заболевания. Деятельность одного отеля из-за этого даже приостановили, а остальные отели предупредили о необходимости строгого выполнения антиковидных протоколов. В противном случае эти места размещения могут быть закрыты.

Свежие новости

Похожие новости