ГлавнаяЕгипетВ Египте готовятся к масштабному открытию достопримечательности для туристов

В Египте готовятся к масштабному открытию достопримечательности для туристов

Халед Эль-Энани, министр туризма и древностей, проинформировал о последних приготовлениях к масштабному открытию «Дороги Рамса» в Луксоре в ближайшие несколько дней.

Это событие направлено на продвижение туризма в Луксоре и подчеркивание разнообразия города.

Ранее Египет объявил, что 25 ноября состоится празднование по случаю возобновления работы 2700-метровой Авеню Сфинксов (или Дороги Рамса), дороги, соединяющей Карнакский и Луксорский храмы, в восточном Луксоре.

Сравнивая это событие с Золотым парадом фараонов, проводимым в апреле, Эль-Энани сказал, что открытие проспекта будет огромным, как будто это еще один парад.

В Египте готовятся к масштабному открытию достопримечательности для туристов

Министр пояснил, что этот праздник подчеркнет и прольет больше света на туристические и археологические элементы Луксора, в дополнение к развитию и модернизации инфраструктуры, развитию и благоустройству Корниша, его улиц и площадей, а также проектам реставрации.

Во время своего визита в Луксор министр осмотрел туристический рынок города, в ходе которого он проинспектировал текущие работы по развитию, а также Луксорский храм, чтобы узнать о последних приготовлениях к этому событию.

Во время осмотра рынка он также встретился с несколькими владельцами туристических базаров и их работниками, чтобы проверить их условия и выслушать их мнения, требования, проблемы, с которыми они сталкиваются, и их предложения по их решению, включая их жалобы на проезд мотоциклов внутри рынка, который беспокоит прохожих, посетителей и туристов во время их блужданий и влияет на их впечатления от рынка, что негативно сказывается на репутации места назначения. Египетский турист, и сразу же министр связался и пообщался с соответствующими органами в Департаменте дорожного движения, чтобы принять необходимые меры для решения этой проблемы.

Свежие новости

Похожие новости