ГлавнаяБангладешВ Бангладеше сгорел паром на борту которого было 800 пассажиров

В Бангладеше сгорел паром на борту которого было 800 пассажиров

Число людей, погибших в результате пожара парома в пятницу в Бангладеш, увеличилось. По последней информации, не менее 39 человек погибли, 70 получили ранения.

Согласно ранее предоставленной полицией информации, в результате авиакатастрофы погибли 32 человека. Большинство погибло в огне . Некоторые из жертв утонули в реке, пытаясь спастись от огня, сказал Мойнул Ислам, начальник местной полиции.

Паром отправился из столицы Дакки в Баргуну, расположенную почти в 250 км к югу. Корабль загорелся в конце маршрута , недалеко от мимасты Джалокати. Трехпалубный паром по неизвестным причинам загорелся посреди реки. На момент возникновения пожара на борту судна находилось 800 пассажиров.

Горящий корабль потушили 15 пожарных расчетов. Через два часа пламя удалось взять под контроль, а еще через восемь часов сгоревший паром остыл настолько, что почерневший корпус можно было пришвартовать на берегу реки.

Пострадавшие и раненые

Тела 37 пострадавших были выловлены в реке, двое скончались по дороге в больницу; По данным местной полиции, 70 человек были госпитализированы из-за полученных травм. Некоторые из них получили серьезные ожоги, добавила она.

Не первая катастрофа

Это была еще одна серия подобных бедствий в этой низменной стране в Южной Азии, в дельте многочисленных рек. Паромы — одно из основных средств перевозки туда людей и грузов.

Причинами бедствий эксперты называют отсутствие надлежащего технического обслуживания, слишком либеральные правила техники безопасности и переполненность паромов.

Свежие новости

Похожие новости