ГлавнаяИспанияТуризм в Испании ждет трудные времена: очередная забастовка бортпроводников Ryanair

Туризм в Испании ждет трудные времена: очередная забастовка бортпроводников Ryanair

Бортпроводников Ryanair призвали присоединиться к новой забастовке, которая начнется сегодня (8 августа) и продлится до 7 января 2023 года, сообщило испанское радио и телевидение (RTVE).

Забастовка продлится 24 часа и будет проходить еженедельно с понедельника по четверг.

По призыву профсоюзов к забастовке стоит отказ Ryanair возобновить переговоры о заключении нового коллективного договора, который распространялся бы на всех бортпроводников компании в Испании.

Общий профсоюз работников (USO) уверяет, что переговоры с низкобюджетным перевозчиком полностью прекращены, и Ryanair не намерен возвращаться за стол переговоров.

В коммюнике профсоюз объяснил три основных причины забастовки. Во-первых, эта просьба применить обязательные минимумы, установленные испанским трудовым и профсоюзным законодательством для всех членов экипажей Ryanair и на десяти испанских базах – Мадрид, Малага, Барселона, Аликанте, Севилья, Пальма-де-Майорка, Валенсия, Жирона, Санть -де-Ко и Ибица.

Это означает, что есть ряд основных трудовых прав, не подлежащих обсуждению — 22 рабочих дня отпуска в год, 14 установленных законом государственных праздников, соблюдение закона о предотвращении профессиональных рисков, уточнение и сокращение рабочего времени, выплата того, что было заработано до пандемии, прекращение незаконного найма и уважение законного права сотрудников на забастовку.

Во-вторых, это требование о восстановлении 11 сотрудников, уволенных во время предыдущей забастовки в июне и июле, чтобы признать их законное право на забастовку.

Третье требование – архивирование всех санкций примерно 100 работников, участвовавших в предыдущих забастовках.

Министерство транспорта, мобильности и градостроительства устанавливает минимальные услуги, которые могут достигать 85 процентов, как и для внутренних рейсов в и с территорий за пределами полуострова.

Свежие новости

Похожие новости