ГлавнаяЕгипетТуристы начали скупать номера в отелях Египта на 2022 год, вплоть до...

Туристы начали скупать номера в отелях Египта на 2022 год, вплоть до майских праздников

Не только взрывной спрос на туры в Египет по ноябрьским праздникам, но и рост бронирований к маю 2022 года зафиксировали эксперты египетских турфирм.

Так, количество подтвержденных бронирований от украинских и российских туристов на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха уже удвоилось, причем рост спроса фиксируется до мая следующего года. На фоне такого туристического бума заполняемость отелей Хургады на некоторые даты составляет от 90 до 100%.

Египетский эксперт по туризму Эссам Али сообщил, что продажи туров на египетские курорты на ноябрьский период российских каникул превзошли ожидания туроператоров. По его словам, закрытие и коронавирусные каникулы в Москве и регионах спровоцировали рост спроса на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейха на 300%. Причем, спрос продолжается до мая 2022 года.

Сайед Аль-Джабри, представитель одного из крупнейших туроператоров в Хургаде, также подтвердил, что компании фиксируют рекордный спрос на туры в Египет во время ноябрьских праздников. По его словам, Египет является лидером по предпочтениям туристов из Украины и России, на него приходится 47% запросов от общего объема продаж до конца ноября и около 45% объема на новый 2022 год.

Свежие новости

Похожие новости