ГлавнаяLifeStyleТуристок предупредили об обязательном одевании трусов и избегании юбок

Туристок предупредили об обязательном одевании трусов и избегании юбок

Администрация новой туристической достопримечательности в Нью-Йорке предупредила путешественниц о необходимости одевать трусы и избегать ношения юбок. Речь идет о новом аттракционе Summit One Vanderbilt, который имеет стеклянные окна, стены и полы – такое архитектурное решение открывает один из лучших видов на город.

В башне высотой 427 метров два последних этажа, они же смотровые площадки, имеют отражающие зеркальные полы и поэтому называются воздушными. В связи с отсутствием «глухих» полов руководство башни выпустили предупреждение для туристок об обязательном ношении нижнего белья и избегании юбок, чтобы путешественницы не чувствовали себя неловко, если кто-то посмотрит на них снизу.

«Из-за особенностей пространства и наличия светоотражающих и прозрачных напольных материалов мы рекомендуем носить брюки, шорты или колготки, чтобы насладиться видом», – говорилось на сайте администрации.

По данным USA Today, на входе гостям предлагаются черные шорты, если они забудут о дресс-коде. Кроме того, для туристов, внезапно испытавших страх высоты, организаторы предусмотрели непрозрачную дорожку, по которой гости могут безопасно пройти.

Составной частью нового аттракциона стал самый большой в мире внешний лифт со стеклянными полами и стенами, ведущими к самой высокой панорамной точке в центре города. По плану организаторов, в полете туристы обязаны приблизиться к чувству левитации.

Как отметил Марк Холлидей, глава и генеральный директор SL Green, разработчика проекта, грандиозный памятник – это «интерактивный опыт», который дает туристам «лучшие, расширенные виды во всем Нью-Йорке». «Она внушает благоговейное волнение, чувство колдовства, которое нужно испытать, чтобы понять это. Это особое, увлекательное место, которое жители Нью-Йорка и путешественники со всей страны и со всего мира захотят посещать снова и снова», – сказал Холлидей.

Свежие новости

Похожие новости