ГлавнаяЕгипетТурист рассказал о поведении российского «контингента» в бюджетной гостинице Египта

Турист рассказал о поведении российского «контингента» в бюджетной гостинице Египта

Поведение на зарубежных курортах российского «контингента», иногда коротко называемого «тагилом» благодаря шоу «Наша Раша», очень раздражает других туристов – причем тех, которые тоже приехали из России. Так, путешественник, недавно отдохнувший в бюджетном пятизвездочном отеле в Египте, рассказал, что ехал в недорогую египетскую гостиницу с мыслью о том, что придется бок о бок жить рядом с бескультурными отдыхающими. Впечатлениями об отдыхе он поделился в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Как отметил турист, явление, когда отдыхающие напиваются в стельку, публично дерутся и высказываются с помощью мата, раньше можно было наблюдать на недорогих массовых курортах Турции и Египта. Поэтому и на этот раз, отправляясь в дешевую гостиницу, автор морально подготовился к встрече с хамством и некультурным поведением других отдыхающих. Тем более что неадекватное поведение россиян он застал во время весеннего отдыха на Кубе – дорогом курортном направлении, где стоимость путевки начинается от 35 000 гривен на человека. Чего же ожидать от бюджетного направления, подумал он.

Однако в Египте ожидания блогера не оправдались – вместо отдыхающих без тормозов он застал приличных и вежливых курортников. Это явление уже можно назвать «АНТИтагил». «Только раз приметил слишком «веселого» парня, который не «просыхал» 3-4 дня после прилета и отрывался по полной, но все в рамках приличия!» – написал он, добавив, что после знакомства соотечественник оказался скромным, «просто уже давно не отдыхал».

В общем, во время отпуска он не заметил ни стычек, ни словесных «разборок». «Все культурно общались, вместе участвовали в анимации и конкурсах», — рассказал турист.

При этом автор решил, что ему или повезло, ведь дело могло быть в выборе удачной гостиницы, пусть и бюджетной, или что времена изменились к лучшему и россияне перестали быть «дикарями» на зарубежных курортах.

Свежие новости

Похожие новости