ГлавнаяCOVID Travel NewsТурция ужесточает правила въезда для туристов: побывавшие в Египте будут проверяться особо

Турция ужесточает правила въезда для туристов: побывавшие в Египте будут проверяться особо

Туристов, которые летят в Египет через Турцию, могут ждать новых испытаний. Страна Пирамид попала в список стран, в которые Турция будет принимать более жесткие ограничения. Согласно официальному заявлению, ограничения продлятся 14 дней, в список попали следующие страны: Египет, Афганистан, Бангладеш, Бразилия, Индия, Иран, Непал, Пакистан, Южная Африка, Шри-Ланка, Ботсвана, Мозамбик, Намибия и Зимбабве.

Напомним, в понедельник Египет сообщил о первом случае завоза нового штамма «омикрон» в страну. Он обнаружен в Каире у гражданина Египта, прибывшего из Южной Африки.

Что касается туристов, прибывших в Турцию из других стран, они по-прежнему должны предоставить доказательства прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, недавнего выздоровления от COVID-19 или отрицательного результата теста. Тесты могут быть отрицательным тестом ПЦР, проведенным за 72 часа до прибытия, или быстрым тестом на антиген, проведенным за 48 часов до прибытия.

Кроме того, все прибывающие в Турцию в возрасте от 6 лет должны заполнить онлайн-форму максимум за 72 часа до поездки. Эта форма заполняется на сайте турецкого Минздрава и фактически обеспечивает туристам местным аналогом QR-код, без которого перемещение по стране затруднено.

Ранее DIP писал, что «Египет начал закрывать границы для туристов«.

Свежие новости

Похожие новости