ГлавнаяCOVID Travel NewsТеперь туристов в Таиланд будут пускать по новой государственной программе

Теперь туристов в Таиланд будут пускать по новой государственной программе

В Таиланде представили новую государственную программу Wellness Sandbox («медицинскую песочницу») для развития медицинского туризма в стране. Пока она будет работать в пилотном режиме в двух туристских районах — Хуахин и Ча-ам. Позднее география программы может быть расширена, передает The Thaiger.

Управление по туризму Таиланда представило эту идею Центру управления экономической ситуацией после успеха «песочницы» на Пхукете, сообщил тайским СМИ официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана. Как известно, Phuket Sandbox — это программа, по которой вакцинированные против COVID-19 туристы могут прилететь на остров без последующего карантина. Но на этот раз власти выбрали еще и узкое направление для отдыхающих. Развитие медицинского туризма, по планам местного правительства, должно способствовать росту экономики Таиланда.

Условия въезда в «медицинскую песочницу» те же. Получившие обе дозы вакцины от коронавируса имеют право въезжать в Таиланд и свободно перемещаться в утвержденных местах в течение первых семи дней в стране, а не изолироваться в отеле. По новой программе Wellness Sandbox районы Хуа Хин и Ча-ам намерены популяризировать в качестве лучших направлений оздоровительного туризма в мире, рекламируя местные деликатесы, тайский массаж и спа-услуги, а также традиционную медицину и продукцию из лечебных трав. Участвующие в «медицинской песочнице» курорты и спа-салоны должны соответствовать стандартам профилактики COVID-19, установленным управлением по безопасности и здравоохранению.

С начала года наряду с Пхукетом для казахстанцев стали доступны еще три провинции Таиланда. Для отдыха на острове туристы должны предоставить паспорт вакцинации, ПЦР-тесты и страховку.

Свежие новости

Похожие новости