ГлавнаяТаиландТаиланд вводит комендантский час и новые ограничения

Таиланд вводит комендантский час и новые ограничения

Таиланд переживает очередную атаку изоляции и ограничений, поскольку власти объявили семичасовой ночной комендантский час в Бангкоке. Были включены еще девять провинций, где будут наложены ограничения, чтобы остановить распространение вируса.

В настоящее время страна переживает третью волну коронавируса, и ежедневно регистрируется 9276 новых случаев заражения и 72 случая смерти. После многочасовых встреч на высоком уровне правительство объявило о новых ограничениях. Согласно которым люди должны работать дома, а комендантский час с 21:00 до 04:00 будет действовать с понедельника. В заявлении Аписамая Шриранґсона, помощника пресс-секретаря рабочей группы, говорится: «Мы приносим свои извинения за трудности людей, живущих в районах с максимальными ограничениями, но это будет способствовать эффективному контролю над болезнями. Таиланд победит».

Здесь важно отметить, что власти Таиланда также отметили, что не срочные поездки также будут запрещены.

Правительство Таиланда уже сталкивается с критикой из-за медленного внедрения вакцин и низкое количество тестов. Экономика страны сильно пострадала, став одной из самых тяжелых со времен азиатского экономического кризиса 1997 года.

Новые ограничения были введены в то время, когда страна стремится вновь открыть для себя туризм, который составляет почти 20 процентов ее национального дохода. Несомненно, как вы понимаете, пандемия серьезно затронул туристическую отрасль страны. Однако Пхукет вновь открылся для вакцинированных путешественников, как сообщалось на прошлой неделе.

Свежие новости

Похожие новости