ГлавнаяCOVID Travel NewsТаиланд планирует облегчить правила карантина для туристов

Таиланд планирует облегчить правила карантина для туристов

Со следующего месяца Таиланд планирует смягчить правила карантина для иностранных посетителей как часть ряда шагов, которые рассматриваются для возрождения туристического сектора страны, сообщает Bangkok Post.

Центр управления ситуацией Covid-19 должен рассмотреть в понедельник предложение, которое позволит иностранным посетителям оставлять свои гостиничные номера после трех дней обязательного двухнедельного карантина, сообщает издание. Так называемый карантин гостиничных районов все равно потребует от туристов ограничения, отмечает он.

Карантинное послабления, обсужден на заседании под председательством министра туризма и спорта Пипхат Ратчакитпракарна в субботу, сначала будет рассматриваться для пятерку лучших туристических направлений, таких как Пхукет и Краби. Комиссия Covid также обсудит предложение отменить требование карантина для привитых посетителей.

Таиланд делает ставку на оживление туризма, который составил около пятой части валового внутреннего продукта страны к пандемии, чтобы вернуть вторую по величине экономику Юго-Восточной Азии к росту. Местная туристическая отрасль призвала отменить обязательные карантины уже с 1 июля, чтобы она могла открыться для потенциально миллионов посетителей прививок.

Свежие новости

Похожие новости