ГлавнаяГерманияSun Express: В этом году Турция будет столь же популярной, как и...

Sun Express: В этом году Турция будет столь же популярной, как и к пандемии

Немецко-турецкая авиакомпания Sun Express убеждена, что в этом году спрос на отдых в Турции будет таким же высоким, как и в 2019 году. Поэтому она планирует ежедневные рейсы в эту страну из 15 аэропортов Германии, Австрии и Швейцарии.

Sun Express является совместным предприятием Lufthansa и Turkish Airlines. Его бизнес-модель базируется на трех китах: обслуживание типичного туристического потока из немецкоязычных стран (Германия, Австрия, Швейцария), т.н. Этнические путешествия – это посещение родственников и друзей турок, проживающих за границей и во внутреннем авиасообщении Турции.

Благодаря такому разнообразию пассажирских сегментов перевозчик не пострадал от пандемии и даже достиг прибыли. В прошлом году операционный результат составил 59 миллионов евро при обороте 750 миллионов евро и 6 миллионов пассажиров.

В этом сезоне руководители компании возлагают больше надежд на типично туристические рейсы, говорит президент Макс Ковнацки, слова которого цитирует немецкий портал индустрии туризма Reise-vor9. В настоящее время продажи билетов больше, чем в 2019 году.

В этом году расписание рейсов Sun Express включает в себя 14 пунктов назначения в Анатолии, куда можно будет прилететь из 18 городов Европы. Новшеств было несколько – рейсы из Дюссельдорфа в Орду, из Дортмунда в Зонгулдак, Вены в Кайсери и Самсун, а также из Копенгагена в Анкару.

Свежие новости

Похожие новости