ГлавнаяLifeStyleСтюардесса рассказала, как не платить за сверхнормативный багаж на рейсе

Стюардесса рассказала, как не платить за сверхнормативный багаж на рейсе

Избыточный вес багажа на весах в аэропорту – неприятный сюрприз, который может стать в копеечку счастливому украинскому туристу. О гениальном способе избежать оплаты за перевозку багажа, который превышает норму, рассказала известная своими роликами в TikTok американская стюардесса Кэт Камалани. Достаточно взять с собой часть постельного белья.

Нормы перевозки багажа могут быть очень жесткими для путешественников, особенно для летающих лоукостерами. Если туристы откажутся платить за сверхнормативный багаж, они могут обязать оставить багаж или снять туриста с рейса. Стюардесса Кэт Камалани рассказала, что ее совет лучше всего подходит для отдыхающих, возвращающихся после отпуска. «Эта хитрость спасет вас, если у вас когда-нибудь будет слишком тяжелый багаж во время путешествия, и вы возвращаетесь из отпуска», – сообщила она.

Это может показаться нелогичным, но совет стюардессы состоит в том, что нужно уложить с собой в сумку упаковку для лишнего багажа. Это может быть как тканевая сумка, так и обычная наволочка. «Положите наволочку в свою сумку, потому что если на весах в аэропорту будет преимущество багажа, вы можете достать лишнюю одежду из чемодана и набить ею свою наволочку, а в салоне самолета использовать как готовую подушку. «Это позволит избежать платы за провоз сверхнормативного багажа», – сказала бортпроводница.

Стюардесса рассказала, как не платить за сверхнормативный багаж на рейсе
Один бортпроводник поделился хитростью, изменившей правила игры. (Изображение: GETTY)

В своем видео на TikTok Камалане продемонстрировала, как она запихивает кучу одежды в пустую наволочку перед посадкой. При этом она заверила туристов, что наволочка не будет считаться ручной кладью. Один из комментаторов назвал этот совет гениальным, другой заявил, что уже воспользовался советом и когда к нему обратился персонал авиакомпании с просьбой сдать вещи в багаж, он ответил, что внутри находится одежда. По его словам, он так и прошел на борт самолета со своей тяжелой подушкой. „Да! Взял наволочку на молнии, наполненную нашими пляжными полотенцами и дорожными одеялами, для которых у меня не хватило места. Использовали в обоих направлениях, это не касается ручной клади!», – написал один из пользователей.

Однако нашлись и те, кто скептически отнесся к совету опытной стюардессы. «Отлично, это именно то, что я хочу видеть – у человека рядом со мной подушка с грязной одеждой. Приятный запах, приветствие», – написал комментатор.

Впрочем, большинство сошлось на том, что совет может стать спасением для туристов, любящих путешествовать с большим количеством одежды или сувенирных фанатов.

Стюардесса рассказала, как не платить за сверхнормативный багаж на рейсе
Нормы перевозки багажа могут быть очень жесткими для путешественников (Изображение: GETTY)

Туристам необходимо иметь в виду, что самые дешевые места в компаниях-лоукостерах позволяют пассажирам брать с собой только одну небольшую сумку, которая должна находиться под передним сиденьем. Если туристы захотят воспользоваться верхними шкафчиками для багажа большего размера, обычно им придется доплатить за его бронирование.

В этом случае начинается цепная последовательность со словом «если». Большинство авиакомпаний заявляют, что если сумка путешественника имеет избыточный вес и не влезает в калибратор, ее придется сдать в багаж за свой счет. И если багаж имеет избыточный вес, туристу придется заплатить сбор за превышение нормы багажа. Если багаж путешественника имеет серьезный избыточный вес, обычно дешевле оплатить дополнительный багаж до прибытия в аэропорт. Другой вариант – отдать часть багажа попутчику, если он имеет место в чемодане.

Свежие новости

Похожие новости