ГлавнаяТуризмСтрашный аттракцион Диснейленда закрыли: туристы не выдерживали во время спектакля

Страшный аттракцион Диснейленда закрыли: туристы не выдерживали во время спектакля

Тематические парки Диснея известны своими веселыми, семейными аттракционами и развлечениями. Но эта философия изменилась с появлением одного особого аттракциона в Диснейленде, который был так страшным, что закрылся навсегда менее чем через 10 лет после открытия, т.к. туристы в нападении страха едва могли перевести дух. Самый страшный аттракцион «Мира Диснея» закрыли по просьбе отдыхающих, сообщили организаторы парка развлечений.

Открывшийся в 1995 году аттракцион был круговым театром и проходил одновременно на трех площадках. При этом гостей пристегивали к креслам, чтобы они не могли встать. В настоящее время инопланетная корпорация под названием XS-Tech демонстрировала аудитории свою новую технологию телепортации, пуская в пример маленького инопланетянина по залу. Но это было только начало.

Ключевым героем был огромный мясоядный инопланетянин с крыльями – он и наводил ужас на всех гостей шоу. Свет угасал, и зрители до конца зрелища не догадывались, где страшное внеземное существо окажется в следующий момент. От этого бегали мурашки по спине и перехватывало дыхание. Чувство страха и паники, которое пронзило каждого участника в эти минуты, были настолько реалистичными, что многие взрослые, а тем более дети, просто не выдерживали – зрители чувствовали дыхание инопланетянина на затылке и слюне, капающей из его рта.

Как рассказывали те, кто когда-то испытал ужасное развлечение, «видео не передает ощущение существа рядом с вами, когда вы чувствуете вибрации от его ходьбы, когда оно приближается к вам, чувствуете его дыхание на своей шее и взмах хвоста на спине». Словом, участники погружались в фильм ужасов типа «Чужого», только при этом нельзя было убежать и спрятаться.

Кроме того, во время представления гости кричали так сильно, что пропускали важные диалоги и сюжетные моменты, из-за чего невозможно было понять, что происходит, и нарастала паника. В эти моменты немногие из присутствующих понимали, что это не настоящий мир.

Аттракцион был первым опытом Диснея, который создал полностью увлекательный, пугающий аттракцион, позволявший погрузить зрителей в фильм ужасов. Однако вокруг него только нарастали споры: гости регулярно жаловались на то, что он слишком пугает и выбивается из концепции Волшебного Королевства. Тем более что детям до 12 лет было запрещено посещать шоу, что тоже вызвало жалобы со стороны родителей.

В результате аттракцион закрылся в 2003 году и позже был заменен новым, более щадящим для нервов участников и более адаптированным под детей. Основой стал детский мультфильм «Лило и Стич» – проект Диснея о злостном инопланетянине, которому предстоит научиться заботе и любви на Земле.

Вспоминая свой опыт участия в начальной версии аттракциона, пользователи соцсетей, как правило, рассказывали, что это были самые страшные минуты в их жизни. «Я был таким маленьким, когда пошел на это, и, клянусь, это было самое страшное путешествие, которое когда-то было у меня. Я был в ужасе, когда мне предложили пройти «Лило и Стич», потому что все еще опасался первой инопланетной версии», — написал один из них. Второй добавил следующее: «Все, что я помню, – это как я закрывал глаза и все время рыдал, положив голову маме на колени. Мне до сих пор снятся кошмары об этой поездке».

Свежие новости

Похожие новости