ГлавнаяГерманияСтало известно, куда немецкие туристы и не побоятся уехать на отдых этим...

Стало известно, куда немецкие туристы и не побоятся уехать на отдых этим летом.

Политические проблемы не ослабили желания немцев путешествовать – на открывшейся в виртуальном «коронавирусном» режиме берлинской туристической выставке ITB Berlin туроператоры единогласно заявили – по мере ослабления пандемии продаж растут, и топливный кризис из-за антироссийских санкций их пока не затронет.

«Крива бронирований явно устремлена вверх, хотя в это время казалось бы и трудно думать о такой беззаботной вещи как отпуск. Сейчас многое говорит о том, что в этом году летом мы увидим бизнес, который приблизится или даже достигнет допандемического уровня», — оптимистично заявил глава немецкой TUI Штефан Баумерт.

Он также отметил, что в этом году сезон стартует раньше – фактически на пасхальных каникулах, к которым многие «пляжные» государства вроде Греции приурочили очередные послабления. На первом месте по спросу немцев – классика Средиземноморья. Главные победители – Майорка, Турецкая Ривьера и греческие острова.

«По хорошим заказам на пасхальные каникулы, TUI переносит начало сезона в Греции и улетит на Крит, Родос и Кос своей авиакомпанией TUIfly в начале апреля. Всего в апреле будет запущено 120 дополнительных рейсов, причем большинство рейсов будут отправлены в Грецию, на втором месте – рейсы на Майорку», – заявил немецкий эксперт.

Он также успокоил туристов, сообщив, что резкая инфляция не повлияет на уже забронированные отпуска. Гостиничные контингенты и топливо для самолетов были оплачены вплоть до начала волны инфляции. Однако из-за резкого роста цен на бензин и газ в этом году может быть меньше скидок в последнюю минуту, чем обычно, поэтому раннее бронирование снова окупится», – заявил он.

Напомним, по данным исследовательской ассоциации Holidays and Travel (FUR), в ходе опроса, проведенного в конце года, то есть к началу всех политических событий, 61% немцев планировали отпуск в этом году. 28% уже имеют фиксированную цель. Однако в целом неопределенность все еще больше, чем вспышка пандемии в Европе в марте 2020 года – добавляют немецкие эксперты.

Свежие новости

Похожие новости