ГлавнаяLifeStyleСписок самых необходимых вещей в путешествии с маленькими детьми

Список самых необходимых вещей в путешествии с маленькими детьми

Путешествие с младенцем или маленькими детьми может быть не только увлекательным и эмоциональным, но и отличным испытанием нервов и организаторских способностей родителей. И все же, как бы тяжело нам это ни стоило, путешествие с любимыми существами — одно из самых запоминающихся впечатлений, и мы ни за что на свете не должны его упустить.

Чтобы быть готовым к любым трудностям в пути, хорошо заранее составить список самых необходимых вещей. Это даст вам возможность учесть возможные риски во время поездки, предвидеть их и постараться предотвратить неприятные сюрпризы.

Мы, конечно, не можем предугадать все, что может с нами случиться, но благодаря опыту других друзей с детьми мы можем организовать очень и очень хорошо. Вот список самых важных вещей для семейной поездки с младенцем или малышом.

Термосы для младенцев

Если ваш малыш находится на искусственном вскармливании, рекомендуется иметь достаточное количество бутылочек в ручной клади и достаточное количество молока, чтобы вовремя готовить еду. Крайне важно иметь детские термосы с теплой кипяченой водой, чтобы можно было быстро и легко приготовить детское молоко, не теряя терпения и раздражительности от ожидания.

Бутылки с водой

Все мы знаем, как важно часто пить воду, чтобы поддерживать водный баланс организма и быть в форме. Поэтому нельзя опускать бутылки с водой из списка, и лучше всего, чтобы у каждого члена семьи была своя бутылка, полная до краев.

Одноразовые подгузники

Всегда будьте готовы с одноразовыми подгузниками в машине или в ручной клади, если вы путешествуете самолетом. Даже если ваша поездка недолгая и вы не думаете, что вам придется менять подгузник, закон Мерфи о родителях гласит, что все, что, по вашему мнению, не может произойти, может произойти. Чтобы не пришлось останавливаться в экстренной ситуации, рыться в чемоданах и сумках, достаточно иметь в сумке несколько подгузников и сумку для сбора использованных подгузников. Вы избавите себя от головной боли, будьте уверены!

Салфетки — сухие, влажные

Когда, как не во время поездки, дети больше всего пачкаются? Это один из законов родительского кодекса, поэтому всегда держите под рукой пакеты с сухими и мокрыми полотенцами, чтобы вовремя среагировать, когда малыш испачкается.

Мешки на случай рвоты

Один из самых неприятных моментов в путешествии, если дети болеют и им это нравится, особенно при большем количестве поворотов на маршруте. Если ваш ребенок никогда не показывал таких признаков во время путешествий, прекрасно. Но если вы собираетесь путешествовать с ним впервые, не забудьте положить в багаж несколько сумок на случай, если он заболеет и его вырвет. Если есть возможность, положите в аптечку какое-нибудь противорвотное, можно гомеопатическое.

Игрушки

Путешествие без любимых детских игрушек и книг немыслимо. Поэтому в списке багажа на них нужно обращать особое внимание. Это сэкономит вам немало часов, ныть, ворчать, крутиться на стульчике и даже рычать. Игрушки, с которыми любит играть ваш малыш, должны быть в машине.

Один совет: не давайте ему все игрушки и погремушки, а давайте по одному предмету за раз. После того, как он устанет и начнет ронять или бросать ее, предложите ему другую игрушку, с которой можно повеселиться. Это сэкономит вам больше времени, в течение которого ребенок будет отвлекаться и не станет уставшим и нервным от скуки.

Здоровые закуски, фрукты

Кто не любит поесть в дороге? И тогда получается, что дети быстрее всего проголодаются. Через 10 минут будут чередоваться вопросы: «Приехали?» и «Что есть есть?». Для ответа на первый вопрос мы можем помочь вам советом из предыдущих предложений, а именно — отвлечение игрушками. А что касается второго вопроса, то ответ еще проще – иметь заготовленные пакеты или коробки с едой. Желательно избегать перекусов нездоровой пищей, а вместо этого выбирать сезонные фрукты и овощи и раздавать их в нескольких местах, чтобы вам было легче доставать их и предлагать детям в машине.

Основные лекарства

Никому не хочется пользоваться лекарствами или аптечками, но такой набор лекарств всегда должен быть под рукой. В эту аптечку важно положить все необходимые лекарства для малыша/детей, пластыри, противовоспалительное средство, гель от боли при прорезывании зубов и прочее.

Запасная одежда, одеяло, подушка

Очень часто, когда мы едем в машине, мы засыпаем. Здесь нет исключения для детей. Они, как и мы, взрослые, очень легко закрываем глаза и блаженно засыпаем. Для этих драгоценных моментов хорошо иметь подушку и тонкое одеяло. Даже если в машине тепло (хотя чаще кондиционер серьезно охлаждает машину), хорошо иметь под рукой одеяло, чтобы укутать ребенка. Мы знаем, как легко простудиться и ознобиться, если заснуть развернувшись, поэтому не сохраняйте этот атрибут из списка путешествий.

Свежие новости

Похожие новости