ГлавнаяCOVID Travel NewsШвейцария вводит более строгие требования к тестированию всех прибывающих пассажиров

Швейцария вводит более строгие требования к тестированию всех прибывающих пассажиров

Швейцария, изменив свою политику, больше не будет требовать от путешественников, прибывающих из стран, где был выявлен вариант Omicron, прохождения карантина. Вместо этого страна введет более строгие требования к тестированию всех прибывающих пассажиров.

Начиная с 4 декабря 2021 года, Швейцария будет требовать от всех прибывающих пассажиров предъявления доказательства отрицательного теста ПЦР на COVID-19. Путешественники также должны будут пройти повторное тестирование в период с 4-го по 7-й день своего визита.

Это объявление стало частью более масштабного ужесточения ограничений в Швейцарии, принятого Федеральным советом страны в попытке снизить нагрузку на больницы страны в связи с распространением варианта Delta.

Изменение политики также произошло на фоне международных дебатов об эффективности ограничений для конкретных стран. Всемирная организация здравоохранения и страны, на которые распространяются ограничения, также критикуют эти ограничения, распространяющиеся по всему миру, как дискриминационные.

«Запрет на поездки не обоснован наукой и не будет эффективным для предотвращения распространения этого варианта», — заявил в Twitter премьер-министр ЮАР Сирил Рамафоса.

Свежие новости

Похожие новости