ГлавнаяСаудовская АравияСаудовская Аравия планирует превратить остров Синдала в курорт к 2024 году

Саудовская Аравия планирует превратить остров Синдала в курорт к 2024 году

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль Сауд объявил в понедельник о планах создания к 2024 году курорта на острове Синдала в рамках проекта строительства инновационного города Неом. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.

Итальянская студия суперъяхт и архитектуры Luca Dini Design and Architecture спроектировала роскошный остров-курорт в Красном море в рамках проекта Neom в Саудовской Аравии.

Остров-курорт Синдала, который примет первых гостей в начале 2024 года, станет первым из 10 регионов, завершенных в рамках мега-развития Неом на северо-востоке Саудовской Аравии.

Роскошный остров Sindalah разрабатывается как часть Neom.

Названный наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом как «будущее роскошных путешествий», остров площадью 840 000 квадратных метров будет превращен в курорт, ориентированный на яхтенное сообщество.

Курорт, спроектированный компанией Luca Dini Design and Architecture, которая в первую очередь известна проектированием суперяхт, будет построен вокруг пристани для яхт на 86 мест и яхт-клуба.

Саудовская Аравия планирует превратить остров Синдала в курорт к 2024 году

Он будет содержать пристань для яхт и многочисленные виллы.

«Синдала станет первым роскошным островом и яхт-клубом NEOM в Красном море, открывая живописные ворота в Красное море, которое станет самым захватывающим и привлекательным туристическим местом в регионе», — сказал Бин Салман.

«Это будет место, где путешественники смогут увидеть истинную красоту Неома и Саудовской Аравии, над и под водой, что делает Синдалу будущим роскошных путешествий».

Остальная часть острова будет покрыта несколькими роскошными отелями, включающими в общей сложности более 400 номеров и более 300 обслуживаемых апартаментов и вилл.

На острове также будут построены два поля для гольфа с девятью лунками, 38 ресторанов и пляжный клуб.

Саудовская Аравия планирует превратить остров Синдала в курорт к 2024 году

Проект разработан Luca Dini Design and Architecture.

Роскошный островной курорт Sindalah станет одним из 10 регионов, разработанных в рамках генерального плана Neom, который будет включать в себя мегаполис The Line. Представленный ранее в этом году The Line проектируется американской студией Morphosis как 170-километровый зеркальный небоскреб для девяти миллионов человек.

Предлагаемый город подвергся широкой критике со стороны экспертов, которые заявили Dezeen, что требования проекта об устойчивости и пригодности для жизни были «наивными».

Саудовская Аравия планирует превратить остров Синдала в курорт к 2024 году

В нем будет два поля для гольфа.

В начале этого года правозащитная организация ALQST сообщила, что трое членов племени Хувайтат, которые, как считается, критиковали перемещения, связанные с Неомом, были приговорены к смертной казни.

Согласно ALQST, они были приговорены Специализированным уголовным судом Саудовской Аравии после того, как были «насильственно выселены и перемещены, чтобы освободить место для мегапроекта Неом».

Наряду с The Line и Sindalah проект Neom будет включать горнолыжный курорт, спроектированный Zaha Hadid Architects, UNStudio, Aedas, LAVA и Bureau Proberts.

Свежие новости

Похожие новости