ГлавнаяCOVID Travel NewsС 26 января Норвегия отменяет карантин для невакцинированных туристов

С 26 января Норвегия отменяет карантин для невакцинированных туристов

Норвежские власти отменяют требование о карантине для невакцинированных туристов, прибывающих в Норвегию. Мира вступает в силу в 00:00 26 января 2022 года.

По данным нашего посольства в Осло, граждане, сейчас подвергающиеся карантину при въезде в страну, освобождаются от него с севера 26 января 2022 года, сообщило Министерство иностранных дел.

Читайте также: Pfizer/BioNTech разработали вакцину специально для омикрона

Сохраняется требование о предварительной онлайн регистрации для всех, кто путешествует в Норвегию, независимо от их статуса вакцинации. Для невакцинированных путешественников сохраняется требование о предоставлении отрицательного результата теста на COVID-19, взятого в течение 24 часов до въезда в Норвегию (или посадки на самолет), и тестирования при пересечении границы.

С 26 января 2022 г. карантин для членов семьи человека, у которого доказано заражение вирусом, может быть заменен на ежедневное тестирование на COVID-19.

Если гражданам Украины нужна помощь, они могут обратиться в украинскую дипломатическую миссию в Осло по телефону: +47 22 83 55 60, а также внеурочной горячей линии: +47 96 86 98 01.

Свежие новости

Похожие новости