ГлавнаяCOVID Travel NewsРоссия возобновляет полеты на курорты Египта, Доминикану, Молдову, Бахрейн

Россия возобновляет полеты на курорты Египта, Доминикану, Молдову, Бахрейн

На сегодняшний день Россия возобновила авиасообщение с 50 странами, в частности с Францией и Чехией (с 28 июня). При этом прекращение полетов с Танзанией продлен до 17 августа из эпидемиологической ситуации в стране, сообщает ТАСС.

С понедельника, 9 августа, Россия возобновляет полеты на курорты Египта — Хургада и Шарм-эль-Шейх, а также в Доминиканскую Республику, Молдову, Бахрейн. Соответствующее решение ранее принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняться пять раз в неделю по каждому маршруту.

Ранее министр транспорта России Виталий Савельев сообщил журналистам, что его ведомство планирует увеличить количество рейсов после того, как комиссия российских экспертов приняла положительное решение по этому поводу.

В пятницу авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, Smartavia, Nordstar, «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и Royal Flight получили разрешение на выполнение полетов из Москвы и регионов России на курорты Египта. Они смогут использовать эти разрешения, если власть решит увеличить частоту полетов.

Доминиканская Республика, Бахрейн и Молдова

С понедельника российские авиалинии также будут выполнять два рейса в неделю по маршруту Москва — Манама (Бахрейн), три рейса в неделю по маршрутам Москва-Пунта-Кана, Москва-Ла-Романа, Москва-Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика) и три рейса в неделю. рейсов в неделю по маршруту Москва — Кишинев (Молдова).

Ранее крупнейшая чартерная авиакомпания России Azur Air объявила о возобновлении программы полетов в Доминиканскую Республику; Рейсы в аэропорт Ла-Романа запланированы из Москвы с частотой три раза в неделю, начиная с 9 августа.

Руководство Доминиканской Республики решило отменить комендантский час, введенный из-за пандемии коронавируса в двух регионах, которые ранее сообщала местная газета Hoy. С 9 августа эти ограничения не будут действовать в столице республики, городе Санто-Доминго и в провинции Ла-Альтаграсия на востоке страны. Правда, заведения могут быть заполнены только на 75%, а ряд мероприятий на свежем воздухе с большим скоплением людей нужно согласовывать с Министерством здравоохранения.

На сегодняшний день Россия возобновила авиасообщение с 50 странами, в частности с Францией и Чехией (с 28 июня). При этом прекращение полетов с Танзанией была продлена до 17 августа из эпидемиологической ситуации в стране.

Источник: ТАСС

Свежие новости

Похожие новости