ГлавнаяКипрПравительство Кипра выделяет огромные средства для улучшения туристических услуг и инфраструктуры.

Правительство Кипра выделяет огромные средства для улучшения туристических услуг и инфраструктуры.

Правительство Кипра выделяет грант в размере 33 млн евро на улучшение качества туристических услуг и туристической инфраструктуры в стране, сообщает BNR. Четыре новых программы финансируются из европейских средств в рамках Национального плана восстановления и устойчивого развития.

Новые планы предоставления грантов, которые будут объявлены правительством, в основном направлены на гостиничный бизнес в сельских, горных и отдаленных районах. Цель – повысить его конкурентоспособность за счет обогащения туристического продукта, а также поддержать возрождение этих районов, пояснил замминистра туризма Саввас Пердиос. Грант позволит повысить качество туристических услуг, в том числе за счет цифровизации и модернизировать существующую инфраструктуру.

Для содействия развитию оздоровительного туризма будет выделено десять миллионов евро в виде грантов.

Введение 12 специальных знаков сертификации качества является одной из приоритетных задач Министерства туризма, добавил Саввас Пердиос. Они подтверждают гостям из страны и из-за рубежа, что владеющие ими компании и муниципалитеты отвечают конкретным и общепринятым критериям качества туристических услуг. Такие сертификаты выдаются в рамках программ, реализуемых министерством, таких как «Кипрский завтрак», «Вкус Кипра», «Цветные села Кипра» и другие.

Свежие новости

Похожие новости