ГлавнаяЕгипетПравительство Египту работает над превращением Шарм-эль-Шейха в зеленый город

Правительство Египту работает над превращением Шарм-эль-Шейха в зеленый город

Министерства окружающей среды и туризма Египта сотрудничают в реализации стратегии устойчивого туризма и превращения Шарм-эль-Шейха в зеленый город, говорится в воскресном заявлении кабинета министров.

Это произошло во время встречи министра окружающей среды Ясмин Фуад и министра туризма и древностей Халеда Эль-Анани по вопросам подготовки к 27-й Конференции сторон по изменению климата (COP 27) в Шарм-эль-Шейхе.

Фуад сказала, что на встрече обсуждались меры по внедрению экологических стандартов в гостиницах, ресторанах и руководство экохостелов.

Министр пояснил, что на встрече также обсуждались меры, которые будут приняты для повышения эффективности отелей в Шарм-эль-Шейхе, и шаги по получению ими зеленого знака.

На встрече также обсуждалась подготовка к экологическим туристическим поездкам, которые будут организованы для делегаций, посещающих археологические памятники в Египте во время саммита. Эти поездки выйдут за пределы Шарм-эль-Шейха в Луксор, Асуан и Каир.

Кроме того, Фуад подчеркнул важность глобальной рекламной кампании, проводимой министерством в настоящее время, в которой представлены истории успеха Египта в области борьбы с изменением климата и освещается превращение Шарм-эль-Шейха в зеленый город, что будет способствовать развитию экологического туризма в Египте в предстоящий период.

Со своей стороны, Эль-Анани подчеркнул полную готовность и стремление министерства и всего туристического сектора Египта приложить все усилия, чтобы внести свой вклад в успех COP 27.

«Как наши древние предки бережно относились к окружающей среде, так и мы идем по стопам наших предков, чтобы добиться устойчивости для будущих поколений», — добавил Эль-Анани.

Он пояснил, что в настоящее время разрабатывается план действий по превращению Шарм-эль-Шейха в зеленый, экологически чистый город. Это будет достигнуто после того, как все отели, туристические объекты и дайвинг-центры получат зеленый сертификат от одной из утвержденных международных или местных организаций.

Он добавил, что ведется работа по преобразованию различных видов лицензированных туристических транспортных средств, которые работают в Шарм-эль-Шейхе, в экологически чистые транспортные средства, работающие на энергии.

Свежие новости

Похожие новости