ГлавнаяДоминиканаПравительство Доминиканы предоставило приют для украинских туристов, которые там застряли

Правительство Доминиканы предоставило приют для украинских туристов, которые там застряли

Как сообщило агентство AFP со ссылкой на заявление правительства Доминиканы от 2 марта, многие отдыхающие практически оказались на улице, когда их время отдыха в отелях закончилось и пора возвращаться домой. После некоторых разбирательств власти Санто-Доминго – столицы страны – заключили соглашение с гостиничными сетями, чтобы гарантировать размещение туристов до тех пор, пока не будет найдено решение.

В Доминиканской Республике застряли около 1.900 украинских туристов. Уточняется, что они останутся в своих отелях, пока не будет определен план их возвращения на родину. Почётный консул Украины в Доминиканской Республике Илона Александровна заявила, что сейчас в стране находится около 3 тысяч украинских туристов, 1200 из которых выгнали из своих отелей.

«Правительство Доминиканы обязалось не заставлять ни одного туриста из Украины покидать свою гостиницу из-за нехватки ресурсов», – заявил позже журналистам помощник консула.

Доминиканская Республика, одна из редких стран, никогда не закрывавшая свои границы во время пандемии коронавируса, приняла в 2021 году 85.912 украинских туристов.

Свежие новости

Похожие новости