ГлавнаяLifeStyleПассажирка раскрыла секрет, как взять бесплатно дополнительную ручную кладь на рейс

Пассажирка раскрыла секрет, как взять бесплатно дополнительную ручную кладь на рейс

Сбор вещей для сумки, которую турист намерен взять в качестве ручной клади на рейс, часто является сложной задачей, поскольку строгие правила жадных авиакомпаний могут сильно «ударить» по кошельку среднестатистического путешественника. Однако сообразительная пассажирка раскрыла секрет, как взять в салон самолета больше вещей и не платить за них. Об этом она рассказала на своем канале в ТикТоке.

Вирусное видео просмотрело более 100 тысяч человек. Секрет туристки состоит в том, что оказавшись внутри терминала, туристу нужно взять сумку из магазина аэропорта и заполнить ее своими вещами. Для персонала авиакомпании это будет выглядеть так, будто путешественник совершил покупки в аэропорту – служба безопасности часто позволяет брать такой багаж на борт вместе с ручной кладью.

Однако путешественникам все же следует ознакомиться с правилами авиаперевозчика, прежде чем пытаться использовать эту уловку, поскольку некоторые лоукостеры запрещают пассажирам брать дополнительную сумку к ручной клади. Комментаторы поддержали автора, оставляя отзывы об этой схеме провоза дополнительного багажа: «Я делаю это уже много лет, и это работает!», «Я пробовал этот способ и он сработал».

Однако автор предупредила, что излишняя изобретательность туристов, как провезти багаж бесплатно, может быть опасна. Известны случаи, когда таких изобретательных путешественников авиакомпании вносили в черный список.

Ранее стюардесса рассказала, как не платить за сверхнормативный багаж на рейсе (подробнее по ссылке).

Свежие новости

Похожие новости