ГлавнаяCOVID Travel NewsОтменит ли Англия в ближайшее время все требования по тестированию на COVID-19...

Отменит ли Англия в ближайшее время все требования по тестированию на COVID-19 для путешественников?

В рамках более широкого смягчения правил COVID-19, Англия, по сообщениям, рассматривает возможность отмены требования о сдаче анализа на второй день для всех прибывающих вакцинированных лиц до конца января.

Правительство планирует отменить все ограничения по COVID-19 в Англии в ближайшие месяцы, и вполне вероятно, что требование к приезжим вакцинированным составлять анализы при выезде из-за границы будет одним из первых отмененных правил.

В докладе The Times говорится, что министр транспорта Грант Шаппс хочет отменить это требование к февральским полугодовым каникулам — пиковому времени для семейного отдыха, когда школы закрываются на неделю. Ожидается, что объявление будет сделано 26 января.

«Мы рассматриваем возможность отмены всех тестов COVID для вакцинированных путешественников до конца января», — сообщил источник в правительстве. Изменения также могут привести к отмене некоторых правил, введенных в декабре для борьбы со вспышкой Омикрон, включая ношение масок.

По данным BBC, Шотландия согласилась отменить большинство внутренних ограничений с 24 января после «значительного снижения» числа случаев заболевания COVID-19. Это означает, что правила социальной дистанционности будут отменены, ночные клубы снова откроются, а большие мероприятия могут возобновиться.

Отменит ли Англия в ближайшее время все требования по тестированию на COVID-19 для путешественников?

Какие текущие правила поездок в Великобританию?

В странах, входящих в Великобританию (Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия), действуют аналогичные правила путешествий.

В рамках совместных усилий по упорядочению тестирования на COVID-19 с 7 января полностью вакцинированным путешественникам и лицам до 12 лет больше не требуется предварительный тест на COVID-19 для въезда в Великобританию.

Однако полностью вакцинированные путешественники должны пройти быстрый тест на латеральный поток (антиген) на второй день прибытия или раньше. Этот тест на второй день должен быть заказан до того, как пассажиры отправятся в Великобританию и должны указать номер заказа теста в форме локатора пассажира. Принимаются только тесты, заказанные поставщиком услуг, утвержденным правительством. Пассажиры должны самостоятельно оплатить стоимость теста на боковой поток.

Тест можно сдать никогда после прибытия, но до конца второго дня. День прибытия отмечается как нулевой день. Если результаты анализа бокового потока положительны, путешественник должен бесплатно сдать анализ ПЦР. Если он окажется положительным, турист должен продолжать самоизоляцию в течение 5 дней. Если результат анализа отрицательный, то самоизоляцию можно прекратить.

Невакцинированные путешественники также могут посещать Великобританию, но к ним предъявляются дополнительные требования к тестированию и карантину, которые зависят от того, из какой страны они едут – «зеленой» (с низким уровнем риска) или «красной» (с высоким уровнем риска). ). В настоящее время в красном списке нет ни одной страны.

Невакцинированные путешественники в Великобританию из стран зеленого списка должны сдать анализ перед отъездом, а также заказать и оплатить анализ на второй день до прибытия в Великобританию. Анализ на следующий день должен быть ПЦР-тестом, результаты латерального потока не принимаются. Прибывшие в Великобританию люди не прошли вакцинацию, также должны находиться на карантине дома или в месте жительства в течение 10 дней.

В Англии путешественники могут завершить период карантина по схеме Test to Release. Это не относится к прибывающим в Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию.

Отменит ли Англия в ближайшее время все требования по тестированию на COVID-19 для путешественников?

В Великобритании продолжают действовать мандаты на маски, в некоторых местах требуется пропуск NHS COVID

Отменив в июле все внутренние ограничения на COVID-19, Великобритания вернула в декабре обязательное требование по использованию масок. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна продолжит выполнение этих требований плана Б и снова рассмотрит их 26 января.

Однако Шотландия уже продвинула эти планы вперед, согласившись отменить большинство ограничений COVID-19 с 24 января, включая правила социального дистанцирования. В стране также снова открываются ночные клубы и возобновляются большие мероприятия, но людям рекомендуется проходить тесты на боковой поток перед встречей, а требование к маске сохранится.

Между тем, на остальной территории Великобритании требования о ношении масок обязательны в магазинах и общественном транспорте; однако заведения общепита, такие как рестораны и бары, освобождены от этого требования.

Кроме того, пропуск NHS COVID является обязательным для входа в следующие места:

  • Ночные клубы
  • Закрытые мероприятия без сидячих мест, вмещающих более 500 человек
  • Мероприятия на открытом воздухе без мест для сидения, на которых присутствует более 4 000 человек
  • Любые места, принимающие более 10 000 человек.

Если вы запланировали путешествие в Великобританию, помните, что вам необходимо доказать, что вы прошли полную вакцинацию в соответствии с программой вакцинации, принятой в Великобритании. Туристам следует продолжать соблюдать официальные меры предосторожности и учитывать различия в требованиях и отношении местных жителей в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии.

Свежие новости

Похожие новости