ГлавнаяНовая ЗеландияНовая Зеландия приняла туристов из более 50 стран впервые за два года

Новая Зеландия приняла туристов из более 50 стран впервые за два года

Новая Зеландия приняла туристов из более чем 50 стран впервые более чем через два года после снятия большинства ограничений, наложенных на перемещение через границу, сообщает Associated Press со ссылкой на BTA.

Страна известна захватывающими дух пейзажами и «приключенческим туризмом», таким как прыжки с тарзанки и катание на лыжах. До начала пандемии он принимал более 3 миллионов туристов ежегодно, что приносило около 20% доходов от иностранной деятельности и 5% всей экономики. Но в 2020 году Веллингтон ввел одни из самых жестких в мире ограничений на прием иностранцев, положив конец международному туризму.

Распространение варианта омикрона и вакцинация более 80% пятимиллионного населения страны привели к постепенному снятию ограничений. Новая Зеландия начала принимать туристов из Австралии три недели назад и на сегодняшний день принимает путешественников почти из 60 стран, с которыми она имеет соглашения о безвизовых поездках, включая многие европейские страны.

Большинство туристов из Индии, Китая и других стран, не имеющих таких сделок по-прежнему не допускаются в страну. Они должны быть привиты и пройти тест на коронавирус по прибытии.

Свежие новости

Похожие новости