ГлавнаяГерманияНемецкие аэропорты сообщают о росте количества пассажиров, но падение грузоперевозок

Немецкие аэропорты сообщают о росте количества пассажиров, но падение грузоперевозок

Воздушное движение в Германии возобновилось в текущем летнем сезоне с самого низкого уровня, достигнутого в разгар пандемии коронавируса. Однако, согласно данным Федеральной статистической службы «Дестатис», он остается ниже уровня пандемии.

Около 64,4 миллиона пассажиров воспользовались основными аэропортами Германии с января по июнь – в четыре раза больше, чем за тот же период 2021 года. Однако результаты были на треть ниже, чем в допандемический 2019 год.

Только в июне через 23 крупнейших аэропорта страны прошли 16,3 миллиона пассажиров, что на 215,1 процента больше, чем в июне прошлого года, но ниже результатов за тот же месяц 2019 года.

Проблемы с авиаперевозками оставались в основном из-за ограничений воздушного пространства, вызванных вторжением России в Украину, и введенных Китаем карантина. Благодаря им авиаперевозки грузов из Германии в первом полугодии сократились на 3,4 процента до 2,5 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Однако этот рост на 7,6% по сравнению с уровнем 2019 года.

Свежие новости

Похожие новости