ГлавнаяЕгипетНа новый курорт Египта Марса-Алам начали массово прилетать чартеры

На новый курорт Египта Марса-Алам начали массово прилетать чартеры

На относительно новый, особенно по сравнению с Хургадой, курорт Египта – в аэропорт Марса-Алам, начали активно прилетать чартеры из Европы, а также постсоветского пространства. Как заявляют в египетских СМИ, в целом количество еженедельных рейсов в международный аэропорт Марса-Алам достигло 74, что само по себе очень немало, но это на 6 рейсов больше, чем на прошлой неделе. В общей сложности эти рейсы только за последние дни привезли более 11 тыс. туристов.

Обеспечили этот прирост европейцы: количество рейсов из Италии увеличилось на 4, а также два рейса из Нидерландов. Пока что в самой европейской стране вводят жесткий локдаун, авиакомпания transavia, начиная с субботы, открыла рейсы на курорты Египта из Нидерландов. Первый рейс доставил 143 пассажира – в Египте это считали обновлением голландских туристических рейсов после длительного перерыва из-за пандемии короны и торжественно встретили самолет водяной аркой, а туристов – сувенирами. Ожидается, что через неделю авиакомпания выполнит девять рейсов.

Читайте также: Туристы, вылетающие из Египта, будут проходить проверку в аэропортах по новым правилам

Также аэропорт Марса-Алам принимает четыре рейса из разных украинских аэропортов, на которых перевозится около 500 украинских туристов. Всего же, согласно расписанию прибывающих рейсов в аэропорт в течение недели прибыли 65 международных рейсов. В том числе 4 голландских, 8 из Италии, 13 из Германии, 7 из Чехии, 14 из Польши, 19 из Украины, 4 из Швейцарии, а также по рейсу из Молдовы и Румынии.

Что касается Украины, то Марса-Алам не вошел в аэропорты, разрешенные для прямых рейсов украинских авиакомпаний. Напомним, что Марса-Алам находится на берегу Красного моря примерно в 200 км к югу от Хургады – это более теплый курорт, что особенно актуально для зимнего времени года. (Подробности читайте в материале «По курортам Египта ударила непогода: волны сбивали людей, закрыт порт Шарм-эль-Шейха«). Также Марса-Алам славится отличными нетронутыми местами для дайвинга и виндсерфинга.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал, какие блюда самые вредные на новогоднем столе».

Свежие новости

Похожие новости