ГлавнаяКитайМужчину в Китае оштрафовали на $478 за то, что откинул сиденье в...

Мужчину в Китае оштрафовали на $478 за то, что откинул сиденье в поезде

Споры о том, приемлемо ли откидывать спинку сиденья во время путешествия, приняли новый оборот в китайской провинции Хунань после того, как мужчина был оштрафован за то, что откинулся назад в поезде, передает ДИП со ссылкой на CNN.com.

Сообщается, что пострадавшим стал студент по фамилии Ван. Парень использовал свой недавно купленный компьютер на складном столике на спинке сиденья, когда человек по имени Лю, сидевший впереди, откинулся — прямо на ноутбук Вана, разбив экран.

После того как ноутбук починили, Ван подал в суд на попутчика на 4788,50 юаня, чтобы покрыть расходы на ремонт и поездку в полицейский участок.

Народный суд округа Сянъинь в провинции Хунань постановил, что обе стороны несут частичную ответственность за то, что произошло, причем Лю на 70 процентов виноват, потому что он откинул свое сиденье в первую очередь, а Ван на 30 процентов виноват, потому что ему следовало быть более осторожным.

В результате было решено, что Лю выплатит 3341,45 юаня — 70 процентов суммы, которую Ван назвал в иске. Суд указал, что в поезде вывешены объявления, напоминающие людям о необходимости свериться с пассажиром позади них, прежде чем откидывать сиденье.

Свежие новости

Похожие новости