ГлавнаяВеликобританияLufthansa неприятно ошеломила туристов: сбываются самые мрачные прогнозы

Lufthansa неприятно ошеломила туристов: сбываются самые мрачные прогнозы

Последнее заявление немецкого нацперевозчика – авиакомпании Lufthansa – подтвердило самые мрачные прогнозы на предстоящий туристический сезон 2023 года. Авиакомпания официально объявила, что отмена рейсов из-за нехватки персонала будет продолжаться еще долго – как минимум до конца зимнего сезона, то есть до конца марта, а скорее всего – и до лета 2013 года. Аналогичные термины называют другие крупные европейские перевозчики.

Согласно заявлению Lufthansa, рейсы будут отменены в зимнем расписании полетов в период с 30 октября 2022 года по 26 марта 2023 года. В первую очередь отмена коснутся внутренних рейсов перевозчика по Германии, а также рейсов в пределах Европы. Туристы получат уведомление через систему бронирования.

Аналогичное заявление прозвучало и от британской национальной авиакомпании British Airways, которая только с июля по октябрь отменила еще 10’300 рейсов. В зимнем сезоне отмены будут продолжаться — еще 10’000 рейсов, запланированных из аэропорта Хитроу с октября 2022 по март 2023 года, будут отменены. Причина та же: нехватка персонала в аэропортах Европы, что отрицательно сказывается на деятельности авиакомпаний. В результате к концу марта было принято 8% от сокращения рейсов. Еще 600 входящих и выходящих из этого аэропорта рейсов будет отменено до 29 октября. Детальнее читайте здесь.

Как заявляют перевозчики, эти решения приняты, «чтобы минимизировать сбои в полетах, которые будут проходить зимой». Британский перевозчик также добавляет, что в основном будут отменены близкомагистральные рейсы, но некоторые дальнемагистральные рейсы это тоже коснется. Большинство отмены будут сделаны на маршрутах с более чем одним рейсом в день, добавили в британской авиакомпании.

Свежие новости

Похожие новости