ГлавнаяРоссияЛоукостер Wizz Air возобновил продажу билетов в Россию

Лоукостер Wizz Air возобновил продажу билетов в Россию

Wizz Air Abu Dhabi подтвердила планы возобновить полеты в Россию уже в октябре этого года. Бронирование билетов уже доступно на официальном интернет-сайте Wizz Air. Об этом сообщает агентство Reuters.

Лоукостер Wizz Air Abu Dhabi на 49 процентов принадлежит Wizz Air Plc — венгерской компании, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

Wizz запустила маршрут Абу-Даби — аэропорт Внуково в декабре 2021 года, но была вынуждена прекратить полеты в связи с ситуацией на Украине в конце февраля 2022-го. Авиакомпания объявила о приостановке всех российских рейсов в течение всего лета до 30 октября.

Однако эта пауза продлится меньше, чем планировалось. Система бронирования авиабилетов Wizz Air показывает рейсы из международного аэропорта Абу-Даби (AUH) в Международный аэропорт Внуково (VKO), аэропорт номер три в Москве, начиная с 3 октября.

Управляющий директор Wizz Air Abu Dhabi Майкл Берлуис так прокомментировал ситуацию: «Wizz Air Abu Dhabi управляет сетью из 34 пунктов назначения в радиусе пяти часов полета от Абу-Даби, предоставляя сверхнизкие тарифы по всем своим направлениям. Мы поддерживаем индустрию путешествий и туризма ОАЭ, расширяя возможности подключения новых рынков как на региональном, так и на глобальном уровнях в соответствии с национальными правилами и политикой».

Свежие новости

Похожие новости