ГлавнаяCOVID Travel NewsКипр сменил правила въезда для иностранных туристов

Кипр сменил правила въезда для иностранных туристов

Власти Кипра приняли решение снова расширить список ковидных ограничений в связи с распространением нового штамма коронавируса. Новые требования коснутся и правил въезда в страну для иностранных туристов.

Согласно постановлению министра здравоохранения Кипра, с 15 декабря все прибывающие в республику путешественники в течение 72 часов после пересечения границы должны пройти экспресс-тест на антиген. Эта процедура для туристов будет абсолютно бесплатна. Тест можно сдать в пунктах отбора проб Минздрава при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, кипрские чиновники ввели новые требования и для проведения массовых мероприятий в стране в канун Нового года. В частности, вход на любые празднества, в том числе в отелях, разрешается только при предъявлении сертификата о вакцинации хотя бы одной дозой препарата от COVID-19 или результатов ПЦР-теста. Данная мера будет действовать до 1 января 2022 года.

Также с 6 декабря на Кипре обязали всех иностранных туристов сдавать ПЦР-тест по прилете. Процедура обязательна даже для привитых путешественников, от нее освобождены только дети до 12 лет. Стоимость теста составляет 15 евро.

Свежие новости

Похожие новости