ГлавнаяПеруКатастрофа с туристами после посещения Мачу-Пикчу в Перу, автобус упал в пропасть...

Катастрофа с туристами после посещения Мачу-Пикчу в Перу, автобус упал в пропасть с высоты более 100 метров

В результате аварии микроавтобуса в Перу четыре туриста погибли и 16 получили ранения, четверо из них — французы, после посещения крепости Мачу-Пикчу, сообщили вчера местные власти со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Двое из погибших туристов были колумбийцами, а личности двух других пока официально не установлены, сообщили региональные власти в Куско.

Кроме четырех французов, среди пострадавших были два грека, два канадца, два израильтянина, два аргентинца, два перуанца, один голландец и еще один турист, личность которого пока не установлена.

Авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник, в ста километрах от Куско, древней столицы инков и главного центра посещения Мачу-Пикчу.

Микроавтобус упал в «пропасть глубиной более 100 метров», сказал министр труда и туризма Роберто Санчес, добавив, что «при аварии был туман».

Некоторых раненых пришлось доставить в столицу Лима на самолете, предоставленном военно-воздушными силами, добавил министр.

В Перу часто случаются дорожно-транспортные происшествия из-за плохого состояния дорожной сети, превышения скорости или отсутствия дорожных знаков, сообщает AFP.

Свежие новости

Похожие новости