ГлавнаяЕгипетКак выбрать лучшее время для посещения Египта. Сезоны для отдыха

Как выбрать лучшее время для посещения Египта. Сезоны для отдыха

Египет приветствует посетителей своим мощным Нилом и великолепными памятниками, очаровательной пустыне и пышной дельтой, а также своим длинным прошлым и легендарной историей.

С покрытыми песком гробницами, строгими пирамидами и высокими храмами фараонов, Египет пробуждает в каждом из нас исследователя. Когда вы начинаете планировать свое путешествие на эту древнюю землю, воспользуйтесь этим удобным ежемесячным путеводителем, чтобы выбрать лучшее время для посещения Египта.

Высокий сезон: с октября по февраль.

Лучшее время для осмотра достопримечательностей при мягкой температуре

В то время как большая часть северного полушария дрожит и закутанная в тяжелые пальто, зима в Египте в основном солнечная и теплая, с очень редкими дождями, хотя на побережье Средиземного моря могут быть прохладные и пасмурные дни. В неотапливаемых отелях на берегу моря может быть настоящий холодок, особенно в сырой Александрии. Зимние месяцы в Египте — пик туристического сезона, поэтому ждите высоких цен на проживание, особенно в период между Рождеством и Новым годом, когда многие европейские семей отдыхают далеко от холода.

Плечевой сезон: с марта по май, с сентября по октябрь.

Лучшее время для прогулок без толпы

В весенние и осенние месяцы толпы туристов в Египте меньше. Весна время от времени приносит с собой пыльные бури, которые могут нарушить полеты. Летнее тепло может продолжаться до октября, что делает его прекрасным временем для более спокойных прогулок и осмотра достопримечательностей. Побережье Средиземного и Красного морей обещают теплые воды, и вам не придется вставать рано, чтобы застолбить свой участок на песке.

Низкий сезон: с июня по август.

Лучшее время для охлаждения на пляже

Палящее летнее солнце означает, что только самые стойкие туристы посещают Западную пустыню и юг Египта, где средняя высокая температура составляет 42 ° C. Летние месяцы на Средиземном море — высокий сезон, когда погода прохладнее, чем где-либо еще, но на побережье многолюдно, и бывает трудно найти гостиничные номера.

Как выбрать лучшее время для посещения Египта. Сезоны для отдыха

Январь

На большей части территории Египта зима означает приятные дни, идеально подходящие для осмотра достопримечательностей, но прохладные ночи, особенно в неотапливаемых гостиничных номерах. Александрия и побережье Средиземного моря могут быть немного дождевыми, но в других частях страны осадки выпадают редко.

Ключевые события: Каирский международная книжная ярмарка, Египетский марафон.

Февраль

Мягкие зимние температуры сохраняются, и это идеальное время года для посещения южного Египта. Интересные места, такие как Асуан и Луксор, переполнены, как и пляжи Красного моря.

Ключевые события: Вознесение Рамзеса II

Март

В теплые дни дуют ветры, особенно хамсин, горячая южная течение, вызывает периодические интенсивные песчаные бури, длятся несколько часов. Учитывайте это при бронировании поездок с марта до начала мая.

Ключевые события: D-CAF

Апрель

Апрель — сезон для путешественников, и археологические раскопки начинают опустевать. Рамадан состоится в апреле 2022 года (переезд на март 2023). Во время священного месяца голодания дневная активность замедляется даже больше, чем обычно в теплую погоду.

Ключевые события: Рамадан, Шамм Аль Нассим, Эль Лимбо, 3alganoob

Май

Лето приближается, и в Египте начинается потепление. Большинство путешественников выехали из внутренних туристических достопримечательностей, поэтому сейчас тихий время для посещения храмов Египта, если вы можете справиться с жарой, особенно на юге.

Ключевые события: Курбан-байрам, Мулид Абу аль-Хаггага.

Як вибрати найкращий час для відвідування Єгипту. Сезони для відпочинку

Июнь

До конца месяца жара в полном разгаре, поэтому посещение внутренних памятников становится крайне утомительным занятием.

Ключевые события: Международная Каирская биеннале

Июль

Июль — самый жаркий месяц в году в Египте. Толпы немногочисленные, и расходы снижаются, за исключением побережья, где температура намного ниже. Если вы справитесь с жарой, поищите выгодные предложения на авиабилеты и гостиницы во внутренних районах Египта.

Ключевые события: Курбан-байрам

Август

Август — основной период отпусков в Египте. Ждите, что пляжные зоны, особенно вдоль Средиземного моря, будут переполнены. Повсюду в стране так жарко, что вы чувствуете, как горят глаза. Жизнь обычно происходит после захода солнца.

Сентябрь

Температура в Египте начинает падать, но сентября все еще жаркий. Ближе к концу месяца, когда столбик термометра продолжает падать, это может быть прекрасным временем, чтобы заняться купанием на побережье и осмотром достопримечательностей в городах.

Как выбрать лучшее время для посещения Египта. Сезоны для отдыха

Октябрь

Когда, наконец, приходит летняя жара, ученики возвращаются в школу, и культурный календарь вновь набирает обороты, особенно в Каире. Октябрь — идеальное время для путешествий, с хорошей погодой и небольшим количеством других посетителей.

Ключевые события: Рождение Рамзеса, Каирский международный фестиваль экспериментального театра, сиях, Мулид Сайеда Аль Бадави, Мулид Ан Наби

Ноябрь

Когда в воздухе немного прохладно, рестораны начинают предлагать более сытные тушеные блюда, а посетители начинают собираться, чтобы насладиться руинами и пляжами при умеренных температурах.

Ключевые события: фестиваль арабской музыки

Декабрь

Декабрь — это время, когда зимний туризм достигает пика, поскольку посетители наполняются зимним солнцем и осмотром достопримечательностей. Можно увидеть удивительное количество китча Санта-Клауса.

Ключевые события: Каирский международный кинофестиваль

Свежие новости

Похожие новости