ГлавнаяРоссияИз-за санкций, туризм россиян в Турцию вернулся к челнокам в 90-х

Из-за санкций, туризм россиян в Турцию вернулся к челнокам в 90-х

Санкции, введенные против России и уход многих европейских брендов, могут снова сделать популярной «челночную» торговлю родом из 90-х. На известном оптовом рынке Лаллели в Стамбуле, когда-то выросшем и развившемся благодаря российским «челнокам», снова заметили россиян с «набитыми клетчатыми сумками». Такую информацию публикует турецкий Turizmgazetesi.

«После того, как многие западные бренды покинули российский рынок, российские граждане начали ездить в Турцию специально для челночной торговли», — пишут в турецких СМИ. При этом объектом закупок выступают в основном ушедшие из России европейские бренды — такие как Zara, Bershka, Uniqlo, Dior, Gucci и им подобные.

Как уверяют в турецкой прессе, челночный туризм, первый из видов туризма, который «усвоила» Россия, обещает снова стать выгодным. Продукция, приобретенная у Лаллели в Турции, может продаваться в России с прибылью 30% при продаже оптом, и до 200% при оплате в розницу.

При этом турецкая сторона прогнозирует, что потребители в России еще долго будут окупать «челночную торговлю». Она позволит россиянам приобрести брендовую продукцию, которую они не могут найти в своей стране. А Турция, в свою очередь, займет первое место по объемам этой торговли.

Свежие новости

Похожие новости