ГлавнаяВеликобританияИз Лондона в Дели за 70 дней: стартует самый длинный автобусный маршрут...

Из Лондона в Дели за 70 дней: стартует самый длинный автобусный маршрут в мире

Начиная с середины 1950-х годов, отважные путешественники собирались в «волшебные автобусы» и пересекали так называемую тропу хиппи через всю Азию в поисках духовного просвещения.

Компания Adventures Overland объявила о самой длинном и эпическом путешествие в мире — Автобус из Дели в Лондон.

Поездка, которая стартует в апреле 2022 года, станет первым в истории автобусным сообщением между Дели, Индия и Лондоном, Великобритания.

Автобус с Дели в Лондон запускают в апреле следующего года
Участники будут путешествовать по 18 странам, преодолев 20 000 км за 70 дней.

У людей со всей Индии есть шанс стать частью этого исторического путешествия в течение всего или одного из четырех этапов путешествия, зарегистрировавшись на официальном сайте.

«Мы разделяем общую любовь к путешествиям, и теперь мы очень рады представить первое в истории автобусное сообщение из Дели в Лондон с максимальным комфортом и роскошью.

«Маршрут этого путешествия проверенный, поскольку мы уже осуществили три путешествия в обе стороны из Индии в Лондон, чтобы путешественники на автобусе в Лондон попавших на борт, были уверены, что они в надежных руках», — сказал Санджай Мадан, соучредитель компании Adventures Overland.

В рамках этой беспрецедентной, исторической и трансформируя жизни автобусной путешествия участники исследуют тысячи пагод в Мьянме, встретят редкие виды гигантских панд в Чэнду, осуществят поход за Великую Китайскую стену и путешествуют по Шелковому пути в Китае и Центральной Азии.

Путешественники также посетят исторические города Бухару, Ташкент и Самарканд в Узбекистане, а также осуществят круиз по Каспийскому морю в Казахстане.

На последнем этапе путешествия участники также получат возможность исследовать исторические европейские города, такие как Москва, Вильнюс, Прага, Брюссель и Франкфурт, прежде чем, наконец, завершить длинную автобусное путешествие в Лондоне.

Завершив путешествие в Лондоне, автобус отправится обратно в Индию по тому же маршруту.

На обратном пути, который будет называться «Автобус в Индию», участники снова имеют возможность присоединиться к нему на протяжении всего маршрута или одного или нескольких этапов путешествия.

Первый сезон Bus to London должен отправляться с Ворот Индии (India Gate), в Нью-Дели.

Каждый отдельный маршрут в каждой стране проверенный, чтобы обеспечить бесперебойность путешествия.

«Мы берем на себя документацию, оформление документов, виз и разрешений, чтобы все участники были сосредоточены на путешествия».

«Мы гарантируем, что опытный англоязычный местный гид, который путешествует с группой, будет обеспечивать личную безопасность, беспрепятственное общение в путешествии», — добавил Тушар Агарвал, соучредитель Adventures Overland.

 

Свежие новости

Похожие новости