ГлавнаяCOVID Travel NewsИндия вводит обязательный двухнедельный карантин для туристов

Индия вводит обязательный двухнедельный карантин для туристов

Министерство здравоохранения Индии ужесточило правила въезда в страну. С 11 января на изоляцию будут отправлять всех прибывающих иностранных граждан независимо от статуса вакцинации. Об этом сообщает портал Times of India со ссылкой на приказ ведомства.

Теперь туристам придется провести неделю в отеле. При этом пользоваться инфраструктурой отеля можно, но покидать место жительства путешественникам запрещено. На 8 день необходимо сдать ПЦР-тест и скачать его результаты на специальный портал Air Suvidha.

Если у туриста не будет обнаружен коронавирус, то он сможет продолжить отдых без ограничений, зараженных ждет повторная проверка и лечение в изоляторе согласно действующим протоколам.

Кроме того, часть иностранцев, прибывающих в Индию, ждет обязательное платное тестирование в аэропорту. Местные службы сами будут выбирать пассажиров, которым придется сдать ПЦР-тест. От процедуры освобождаются дети в возрасте до 5 лет.

Отметим, что в Гоа на фоне увеличения случаев заражения COVID-19 начал действовать комендантский час. Оставить отели туристам запрещено с 23:00 до 6:00. Власти пока не уточняют, на какой срок вводится ограничение.

Свежие новости

Похожие новости