ГлавнаяCOVID Travel NewsГреция запретила музыку в ресторанах и барах, и передвижение на острове Миконос

Греция запретила музыку в ресторанах и барах, и передвижение на острове Миконос

Греция запретила музыку в ресторанах и барах и ограничила передвижение на своем популярном курортном острове Миконос в субботу после того, как там поднялись новые заражения COVID.

Миконос, известный как остров вечеринок супербогачей, является одним из самых популярных мест в Греции, которое каждое лето привлекает более миллиона посетителей, в том числе голливудских звезд, моделей и всемирно известных спортсменов.

После «тревожной» вспышки местной эпидемии Министерство гражданской защиты заявило, что оно запрещает музыку на острове круглосуточно и позволяет движение только с 1:00 до 6:00 для тех, кто едет на работу и возвращается с работы или по состоянию здоровья.

Ограничения будут действовать до 26 июля, говорится в заявлении Катимерини.

Греция зависит от туризма на пятую часть своей экономики и крайне нуждается в сильном сезона этого года после катастрофического 2020 года, когда количество посетителей и доходы резко упали.

Число инфекций выросла в последние недели, что заставило правительство вакцинировать медицинских работников и персонал в домах престарелых и ввести новые ограничения по всей стране, в том числе позволить только вакцинированы клиенты в помещениях в ресторанах и клубах.

«Мы призываем жителей, посетителей и специалистов нашего прекрасного острова строго соблюдать меры, чтобы мы могли быстро контролировать и ограничивать распространение вируса и вернуть Миконос к нормальной жизни», — заявили в министерстве.

Свежие новости

Похожие новости