ГлавнаяГрецияГреция отменит карантин для посетителей из более чем 30 стран - если...

Греция отменит карантин для посетителей из более чем 30 стран — если они соответствуют этим требованиям

Греция объявила, что в ближайшее время снизит требования в карантин для посетителей из более чем 30 стран, включая США и Великобританию, при условии, что они покажут отрицательный анализ на COVID-19 или докажут, что они полностью вакцинированы против этой болезни. Также планируется постепенно отменять ограничения, если позволяют условия.

С 19 апреля путешественникам по всему Европейского Союза и пяти других стран, включая Великобританию, США, Израиль, Сербию и Объединенные Арабские Эмираты, больше не придется переносить карантин по прибытии в Грецию, если они смогут продемонстрировать доказательства своей вакцинации против COVID- 19 или дают отрицательный результат теста, проведенного не более чем за 72 часа до путешествия.

Прием посетителей важен для страны, поскольку на ее туристический сектор приходится примерно пятая часть экономики Греции. Население должно 11 000 000 человек, а Германия является его крупнейшим рынком для посетителей, за которым следует Великобритания.

Греция отменит карантин для посетителей из более чем 30 стран - если они соответствуют этим требованиям

Согласно действующим нормам, все посетители, которые прибывают в Грецию, должны сдать негативные тесты, а затем карантин в течение семи дней. Местные правила блокировки существуют в Греции с ноября, когда страна вступила во вторую волну пандемии. Однако в прошлом месяце министр туризма Харис Теохарис отметил, что после вакцинации пожилых людей и уязвимых людей она начнет вакцинировать тех, кто работает в туристическом секторе, поскольку это активизирует усилия, чтобы вернуть посетителей назад.

Путешественникам следует заметить, что они должны соблюдать местные рекомендаций по охране здоровья, даже если они прошли отрицательный тест или были привиты против COVID-19.

Греция является прекрасным местом для гурманов. Она на протяжении веков пропагандирует ингредиенты местного производства благодаря своей вековечной привычке выращивать овощи, собирать оливки на масло и использовать все тип продукции, которую можно представить. За последнее десятилетие она увеличила производство органической пищи на 51%. И сегодня органические рынки и островные морепродукты делают ее непреднамеренным лидером наиболее устойчивых продуктов питания в мире.

Свежие новости

Похожие новости