ГлавнаяТуризмGoogle объявляет больше обновление Google Earth с 2017 года

Google объявляет больше обновление Google Earth с 2017 года

В самом обновлении Google Earth с 2017 года пользователи программы теперь могут видеть планету, в частности события на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA), в совершенно новом измерении.

Благодаря Timelapse в Google Earth 24 миллиона спутниковых фотографий за последние 37 лет объединены в интерактивный 4D-опыт.

В течение последних 15 лет миллионы людей обращались к Google Earth, чтобы исследовать планету из бесконечных точек зрения.

Пользователи могли достичь вершины на горе Эверест или пролететь через их родной город. С момента запуска программы Google сосредоточился на создании 3D-копии мира, отражающий планету в замечательных деталях, с функциями, которые развлекают и дают возможность каждому создать позитивные изменения.

Теперь каждый может наблюдать, как разворачивается время, и наблюдать почти четыре десятилетия планетных изменений.

За последние полвека планета подверглась быстрых изменений окружающей среды больше, чем любой другой момент в истории человечества.

«Многие пользователи получили этих изменений в собственных сообществах, — сказала Ребекка Мур, директор Google Earth, Earth Engine & Outreach. — Я сама была среди тысяч калифорнийцев, эвакуированных из своих домов во время пожаров штата прошлого года».

Для других людей последствия изменения климата ощущаются абстрактными и далекими, как таяние ледяных шапок и удаления ледников. Благодаря Timelapse в Google Планета Земля пользователи имеют четкое представление о меняющуюся планету, которая показывает не только проблемы, но и пути их решения, а также прекрасные природные явления, которые разворачиваются на протяжении десятилетий.

Чтобы исследовать Timelapse в Google Планета Земля, пользователям просто нужно перейти на g.co/Timelapse. Там они могут с помощью удобной панели поиска выбрать любое место на планете, где они хотят видеть время в движении.

Пользователи также могут открыть Google Earth и нажать на колесо корабля, чтобы найти Timelapse на платформе рассказы сюжетов, Voyager проверить интерактивные экскурсии.

Google также загрузил более 800 видеороликов Timelapse как в 2D, так и в 3D для общего пользования на g.co/TimelapseVideos. Пользователи могут выбрать любое видео, которое они хотят, как готовое к использованию MP4-видео, или расслабиться и посмотреть видео на YouTube.

От правительств и исследователей к издателям, преподавателей и адвокатов Google заявляет, что рад видеть, как люди будут использовать Timelapse в Google Earth, чтобы засветить проблемы, с которыми сталкивается планета.

В регионе MENA пользователи могут обнаружить изменения в: Алжире (Алжир) Бахрейн (Манама) Египет (Каир, Новый Каир, оазис Дахла и Шарм Эль-Шейх) Иордания (Мертвое море); Кувейт (Аль-Хиран, жемчужиной города Аль-Хиран и Кувейт) Габала Эль Увейнат (Ливия, Судан и Египет) Катар (Доха) Саудовская Аравия (Al Jowf) и ОАЭ (Дубай).

Google объявляет больше обновление Google Earth с 2017 года

Поймите причины изменений на Земле

Google работал с экспертами из лаборатории CREATE Университета Карнеги Меллона в США, чтобы создать технологию, лежащую в основе Timelapse.

Google Earth проводит пользователей с экскурсией по каждой теме, чтобы лучше понять их и их влияние на Землю.

Размещение времени на Земле в ладони

Для создания видеозаписи с размером планеты, необходимого для планеты, понадобилась значительное количество того, что называется «пиксельным хрустом» в Earth Engine, облачной платформе Google для геопространственного анализа.

Чтобы добавить анимированные изображения Timelapse в Google Earth, команда собрала более 24 миллионов спутниковых снимков с 1984 по 2020 год, представляющих квадриллиона пикселей.

Нужно более двух миллионов часов обработки на тысячах машин в Google Cloud, чтобы собрать 20 петабайт спутниковых изображений в единую видеомозаику размером 4,4 терапикселя. Это эквивалентно 530 000 видео в разрешении 4K.

Все эти вычисления проводились в углеродно нейтральных центрах обработки данных на 100%, соответствующие выбросы энергии, которые являются частью обязательств компании способствовать построению безуглеродного будущего.

Насколько известно Google, Timelapse на Google Earth является крупнейшим видео на планете. Создание этого видео требовало Несвита сотрудничества.

Задержка в Google Earth просто не была бы возможной без НАСА и программы Landsat Геологической службы США, первой в мире (и самой продолжительной) гражданской программы наблюдения Земли. Также были привлечены программы Европейского Союза (ЕС) «Коперник» и его спутники «Сентинел».

Что вы будете делать с Timelapse?

Google предлагает любому взять Timelapse в свои руки и поделиться ею с другими, то удивляться изменении побережья, следить за ростом мегаполисов или отслеживать вырубку лесов.

Промежуток времени в Google Планета Земля — ​​это уменьшение масштаба, чтобы оценить состояние здоровья и благосостояния нашего единственного дома, и это инструмент, который может воспитывать и вдохновлять на действия.

Наглядные доказательства могут вырезать суть дискуссии таким образом, что слова не могут передавать сложные проблемы каждому. Возьмем для примера документальный фильм «Природа сейчас», удостоенный наград 2020 года, который использует спутниковые снимки, чтобы показать растущий следует человечества на планете.

Промежуток времени на следующее десятилетие

В сотрудничестве со своими партнерами Google будет ежегодно обновлять Google Earth новыми изображениями Timelapse течение следующего десятилетия. Это является частью надежды технического гиганта, эта перспектива планеты учредит дискуссии, поощрит открытия и изменит мнения относительно некоторых наших самых острых глобальных проблем.

Свежие новости

Похожие новости