ГлавнаяСШАФестиваль Burning Man в США отменяется второй год подряд

Фестиваль Burning Man в США отменяется второй год подряд

Пандемия коронавируса «гасит» Burning Man второй год подряд.

Организаторы фестиваля объявили во вторник, что популярный фестиваль не состоится в 2021 году после нескольких месяцев кулуарных обсуждений, а группа вместо этого сосредоточится на возвращении события в 2022 году.

«Но, хотя здесь, в Соединенных Штатах, мы можем чувствовать подъем и свет в конце тоннеля, который становится ярче, мы все еще находимся в пандемии, и неопределенности, которые необходимо решить, невозможно решить за то время, которое у нас есть», — написали сотрудники фестиваля на сайте Burning Man. «это не решение, которое весит только один конкретный вопрос, скорее, это комбинация проблем, которые в постоянно меняющемся мире не добавляют уверенности двигаться вперед».

В заявлении далее говорится о «беспрецедентной в последнее время коллективную травму» как фактор, способствующий отмене, и отмечает, что вместо поклонники должны сосредоточиться на «реальном восстановлении и исцелении, которые нужно сделать, прежде чем вернуть всю силу в пустыню.»

Burning Man раніше був скасований у 2020 році через загострення пандемії.
Burning Man ранее был отменен в 2020 году из-за обострения пандемии.

Burning Man ежегодно проводится в пустыне Блэк-Рок в Неваде с 1990 года, фестиваль был основан в Сан-Франциско в 1986 году. Он часто включает художественные инсталляции, ночные танцевальные фестивали и другие неортодоксальные музыкальные и культурные праздники в пределах своего импровизированного мегаполиса, известного как Блэк Рок-Сити.

В то время как другие глобальные музыкальные мероприятия (например, популярный в Великобритании фестиваль Glastonbury) также отменены в 2021 году, такие звезды, как Селена Гомес, принц Гарри, Меган Маркл, Дженнифер Лопес и оскароносный автор песен H.E.R. воспользуются силой музыки, чтобы вселить уверенность в вакцинации во всем мире, их эфир Vax Live: The Concert to Reunite the World выйдет в субботу, 8 мая, в 20:00. ET / PT на радиостанциях ABC, ABC News Live, CBS, YouTube и iHeartMedia.

Свежие новости

Похожие новости