ГлавнаяТуризмЭто места, которые нельзя пропустить в 11 городах-организаторах Евро-2020

Это места, которые нельзя пропустить в 11 городах-организаторах Евро-2020

По всей Европе футбольные команды борются в надежде выиграть долгожданный чемпионат Европы. Матчи проходят во многих городах, от шумных улиц Амстердама до футуристической архитектуры Баку, Азербайджан.

Однако если вы посмотрите за пределы стадионов и ликующих толп, то увидите множество достопримечательностей за пределами типичного туристического маршрута.

Рим, Италия

Это места, которые нельзя пропустить в 11 городах-организаторах Евро-2020
Quartiere Coppede в Риме

Рим является домом для наиболее хорошо сохранившейся истории в мире, а также славится восхитительной кухней. Однако большая часть красоты Рима заключается в его изысканных и часто незамеченных окрестностях.

Это, безусловно, относится к Quartiere Coppede , самому маленькому району Рима, который полон очарования. Этот район является домом для различных знаковых образцов итальянской архитектуры, сочетающих игривое сочетание стилей, включая римское барокко, древнегреческий, средневековый и модерн. Это делает его конечной точкой для всего, что связано с архитектурой.

Глазго, Шотландия

Дворец Киббл, Глазго, Шотландия
Дворец Киббл, Глазго, Шотландия

Когда дело доходит до знакомства с богатой историей Шотландии, второй город страны превращается в центр развлечений. Здесь есть процветающая музыкальная сцена и множество музеев и культурных учреждений, которые стоит посетить.

Посетители, желающие убежать от шума и суеты городской жизни, могут найти утешение во дворце Киббл. Расположенный в Ботаническом саду Глазго, он представляет собой поразительное инженерное сооружение, в котором мрамор, стекло и сталь создают оазис спокойствия и умиротворения.

Бухарест, Румыния

Книжный магазин Carturesti Carusel - Бухарест, Румыния
Книжный магазин Carturesti Carusel — Бухарест, Румыния

Бухарест, который часто называют «Парижем Востока», органично сочетает в себе старое и новое. Посетители могут найти различные скрытые жемчужины в разных по возрасту районах.

Одно место, которое нельзя пропустить в Старом городе — это Carturesti Carusel, поистине потрясающий книжный магазин, в котором любой сосредоточен читатель часами скрывается между полками.

Будапешт, Венгрия

Известный как один из самых красивых городов Европы — несмотря на жесткую конкуренцию — Будапешт пользуется статусом архитектурного и исторического чуда.

Фактически, осведомленность Будапешта о своей впечатляющей архитектуре отражена в одной из его скрытых памятников, замка Вайдахуняд. Во время строительства в начале 1900-х годов замок был разделен на четыре части, каждая из которых выполнена в разных стилях. Есть даже миниатюрные копии других известных венгерских зданий и достопримечательностей, спрятанных вокруг замка.

Копенгаген, Дания

Парк Superkilen, Копенгаген, Данія
Парк Superkilen, Копенгаген, Дания

Копенгаген известен как один из самых счастливых городов Европы. От его разноцветных домов до сложных систем каналов посетители не останутся без дела.

Если вы ищете что-то более необычное, чем классические туристические объекты, не нужно искать дальше, чем парк Superkilen. Этот общественный парк, созданный в честь мультикультурализма, является данью уважения разнообразным общинам Копенгагена. Он объединяет художественные стили и инсталляции со всего мира, создавая яркий общественное пространство для всех.

Баку, Азербайджан

Благодаря своему расположению между Черным и Каспийским морями, Азербайджан находился под влиянием Европы, Ближнего Востока и России. Баку находится на пересечении множества исторических моментов, которые отражены в его архитектуре.

Наряду с впечатляющими зданиями, такими как Дворец Ширваншахов и Башня Сокар, город также является домом для своего собственного природного чуда. К югу от города находится Бакинский архипелаг из более чем 300 грязевыми вулканами, размещенных вокруг Каспийского моря. Каспийскому морю. Это явление находится на небольшом расстоянии от центра города, ежедневно регулярные автобусы и экскурсии направляются из центра Баку.

Лондон, Англия

Посещая Лондон, вы встречаетесь с целым рядом хорошо посещаемых достопримечательностей, начиная от Букингемского дворца и заканчивая Лондонским оком.

Однако, если вы ищете что-то типично британское, что отведет вас от толпы, вашей следующей остановкой должна стать коллекция Уоллеса.

Выставленный в Хертфорд-Хаусе, потрясающем особняке XVI века, в нем хранятся одни из наиболее знаковых коллекций произведений искусства в Европе, но туристы часто не замечают его.

Мюнхен, Германия

Как столица Баварии, Мюнхен наиболее известный Октоберфестом, знаменитым ежегодным фестивалем пива в Германии. Кроме своей репутации любителей пива, Мюнхен славится разнообразной ночной жизнью. Театр Дрейлер добавляет немного гламура в вечернем городе. В отеле Drehleier можно провести множество развлекательных мероприятий, от комедии до кабаре.

Амстердам, Нидерланды

Музей Ван Гога в Амстердамі
Музей Ван Гога в Амстердаме

Амстердам, известный велосипедами и длинными проточными каналами, богатый красивыми улицами и исторически значимыми памятниками. Хотя великие шедевры и произведения искусства эпохи Возрождения разбросаны по всему городу в Рейксмузеуме и музеи Ван Гога, эпохой истории, которую часто упускают из виду, также есть музей голландского Сопротивления во время немецкой оккупации.

Голландский музей сопротивления работает, чтобы раскрыть скрытые рассказы борцов сопротивления, проводя посетителей в эмоциональную и познавательную путешествие наследием Амстердама.

Санкт-Петербург, Россия

Разводные мосты Санкт-Петербурга
Разводные мосты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург — Российская ворота на запад, это космополитический город, сочетающий русскую культуру с влиянием с широкой Европы. Хотя осталось много императорских дворцов и галерей, есть и другие уникальные способы, которыми посетители могут познакомиться с русской историей и культурой.

Прекрасным примером является арт-отель «Рахманинов», дом детства известного российского композитора Сергея Рахманинова, превращенный в сокровищницу искусства, с работами местных русских художников, обрамленными вдоль стен отеля. Какой лучший способ осмотреть искусство Санкт-Петербурга, чем спать у него?

Севилья, Испания

Река Гвадалквивир, Севилья, Испания
Река Гвадалквивир, Севилья, Испания

Расположенная к югу от региона Андалусия в Испании, Севилья известна своими великолепными тапас, фламенко и невероятно жарким летом. Имея это в виду, отличное место, чтобы освежиться после долгого дня, проведенного в лучах испанского солнца, находится рядом с рекой Гвадалквивир.

Река, которую местные жители часто посещают как место, где можно по вечерам выпить сангрию, идеально подходит для спокойного отдыха в конце долгого дня или для ночной прогулки по берегу реки.

Свежие новости

Похожие новости