ГлавнаяТуризмЭксперты рассказали, почему Оман может заменить Египет для туристов

Эксперты рассказали, почему Оман может заменить Египет для туристов

Оман – это государство на Аравийском полуострове, граничащее с Объединенными Арабскими Эмиратами. Почему это идеальное место для отдыха на замену уставшим от Египта? Рассказываем в материале «ДИП«.

В Омане уникальная природа. В отличие от государств-соседей это не сплошная пустыня. В Омане есть горы, водопады, фьорды, длинные песчаные пляжи на побережье Аравийского моря. Кроме того, здесь сохранилась арабская самобытность, которая была еще несколько веков назад.

Также из плюсов для отдыхающих — в Омане 320-350 дней в году солнечная погода. Средняя температура воздуха в Маскате в сентябре — плюс 36 градусов, в январе — плюс 25 градусов, в июне — плюс 41 градус. Поэтому отдыхать там можно круглый год.

К туристам из Украины в стране относятся очень дружелюбно. Однако существуют некоторые ограничения, касающиеся поведения и внешнего вида отдыхающих.

В Омане множество курортов, а в отелях очень высокий уровень сервиса, который сравнивают с уровнем ОАЭ. Туристы чаще всего выбирают четырех- и пятизвездочные гостиницы. Среди городов, в которых останавливаются туристы: Низва, Салала, Сохар, Сур, Дакм.

Визу можно получить в аэропорту по прилете в страну.

Свежие новости

Похожие новости